Unión Española

Santa Laura, Santiago
3era Ronda de Clasificación
jueves 23 de febrero de 2017
jornada 8º
viernes 31 de marzo de 2017
  • Antofagasta Antofagasta
    Unión Española Unión Española
    vs
    18:00
jornada 9º
domingo 9 de abril de 2017
  • Unión Española Unión Española
    Santiago Wanderers Santiago Wanderers
    vs
    21:00
jornada 10º
domingo 16 de abril de 2017
  • Unión Española Unión Española
    Palestino Palestino
    vs
    21:00
jornada 11º
domingo 23 de abril de 2017
  • Deportes Iquique Deportes Iquique
    Unión Española Unión Española
    vs
    21:00
jornada 12º
domingo 30 de abril de 2017
  • Unión Española Unión Española
    Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar
    vs
    21:00
jornada 13º
domingo 7 de mayo de 2017
  • Univerdad de Concepción Univerdad de Concepción
    Unión Española Unión Española
    vs
    21:00
jornada 14º
domingo 14 de mayo de 2017
  • San Luis de Quillota San Luis de Quillota
    Unión Española Unión Española
    vs
    22:00
jornada 15º
domingo 21 de mayo de 2017
  • Unión Española Unión Española
    Audax Italiano Audax Italiano
    vs
    22:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Unión Española vs Everton de Viña del Mar
5 Victorias
3 Empates
2 Victorias
Unión Española vs The Strongest
2 Victorias
1 Empate
0 Victorias
Unión Española vs CA Cerro
2 Victorias
0 Empates
0 Victorias
Unión Española vs Antofagasta
6 Victorias
2 Empates
2 Victorias
Unión Española vs Universidad de Chile
2 Victorias
4 Empates
4 Victorias
Unión Española vs Univerdad Católica
3 Victorias
2 Empates
5 Victorias
Cargar más

Estadio

Санта Лаура
Сантьяго Чили
Capacidad máxima
22 500

Fans en internet

24.504
Número de fans en Facebook
30.771
Número de seguidores en Twitter
3era Ronda de Clasificación
jueves 16 de febrero de 2017
2da Ronda de Clasificación
martes 7 de febrero de 2017
2da Ronda de Clasificación
martes 31 de enero de 2017
1/8 de Final
miércoles 21 de septiembre de 2016
jornada 15º
viernes 29 de abril de 2016
  • Unión Española Unión Española
    Cobresal Cobresal
    1 : 1
    20:00
jornada 14º
sábado 23 de abril de 2016
  • Deportes Iquique Deportes Iquique
    Unión Española Unión Española
    2 : 3
    16:15
jornada 13º
sábado 16 de abril de 2016
  • Unión Española Unión Española
    Santiago Wanderers Santiago Wanderers
    2 : 2
    19:00
jornada 12º
domingo 10 de abril de 2016
  • Audax Italiano Audax Italiano
    Unión Española Unión Española
    1 : 1
    16:00
jornada 11º
lunes 4 de abril de 2016
  • Unión Española Unión Española
    San Marcos de Arica San Marcos de Arica
    1 : 1
    18:30
jornada 10º
viernes 18 de marzo de 2016
  • O'Higgings O'Higgings
    Unión Española Unión Española
    0 : 0
    19:30
jornada 9º
viernes 11 de marzo de 2016
  • Deportes Unión La Calera Deportes Unión La Calera
    Unión Española Unión Española
    2 : 1
    17:30
jornada 8º
sábado 5 de marzo de 2016
  • Unión Española Unión Española
    Universidad de Chile Universidad de Chile
    0 : 0
    15:00
jornada 7º
viernes 26 de febrero de 2016
  • Univerdad de Concepción Univerdad de Concepción
    Unión Española Unión Española
    3 : 1
    18:30
jornada 6º
sábado 20 de febrero de 2016
  • Unión Española Unión Española
    San Luis de Quillota San Luis de Quillota
    3 : 1
    20:00
jornada 5º
viernes 12 de febrero de 2016
  • Univerdad Católica Univerdad Católica
    Unión Española Unión Española
    4 : 2
    17:30
jornada 4º
domingo 7 de febrero de 2016
  • Unión Española Unión Española
    Antofagasta Antofagasta
    0 : 2
    17:30
jornada 3er
sábado 30 de enero de 2016
  • Huachipato Huachipato
    Unión Española Unión Española
    3 : 3
    17:30
jornada 2º
domingo 24 de enero de 2016
  • Unión Española Unión Española
    Palestino Palestino
    1 : 1
    17:30
jornada 1er
sábado 16 de enero de 2016
  • Colo Colo Colo Colo
    Unión Española Unión Española
    1 : 1
    15:00
jornada 15º
sábado 5 de diciembre de 2015
  • Cobresal Cobresal
    Unión Española Unión Española
    3 : 1
    13:30
jornada 14º
domingo 29 de noviembre de 2015
  • Unión Española Unión Española
    Deportes Iquique Deportes Iquique
    3 : 0
    19:30
Semifinales
miércoles 25 de noviembre de 2015
  • Unión Española Unión Española
    Colo Colo Colo Colo
    6 : 6
    18:00
jornada 13º
sábado 21 de noviembre de 2015
  • Santiago Wanderers Santiago Wanderers
    Unión Española Unión Española
    1 : 2
    19:00
jornada 12º
lunes 9 de noviembre de 2015
  • Unión Española Unión Española
    Audax Italiano Audax Italiano
    3 : 2
    16:30
Semifinales
miércoles 4 de noviembre de 2015
  • Colo Colo Colo Colo
    Unión Española Unión Española
    2 : 1
    19:00