SV Wiesbaden

Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
  • Derrota
    1:2 2016-05-21
    vs.
    SV Buchonia Flieden
    SV Buchonia Flieden
  • Derrota
    1:2 2016-05-14
    vs.
    TSV Lehnerz
    TSV Lehnerz
  • Victoria
    2:0 2016-05-07
    vs.
    Bayern Alzenau
    Bayern Alzenau
  • Victoria
    3:1 2016-04-29
    vs.
    SpVgg 05 Oberrad
    SpVgg 05 Oberrad
  • Derrota
    0:3 2016-04-23
    vs.
    KSV Baunatal
    KSV Baunatal

Estadio

Helmut-Schön-Sportpark
Wiesbaden
Capacidad máxima
11,000
jornada 34º
sábado 21 de mayo de 2016
  • SV Buchonia Flieden SV Buchonia Flieden
    1 : 2
    09:00
jornada 33er
sábado 14 de mayo de 2016
  • TSV Lehnerz TSV Lehnerz
    2 : 1
    09:00
jornada 32º
sábado 7 de mayo de 2016
  • Bayern Alzenau Bayern Alzenau
    2 : 0
    09:00
jornada 31er
viernes 29 de abril de 2016
  • 1 : 3
    13:30
jornada 30º
sábado 23 de abril de 2016
  • KSV Baunatal KSV Baunatal
    0 : 3
    09:00
jornada 29º
viernes 15 de abril de 2016
  • 2 : 4
    13:30
jornada 28º
sábado 9 de abril de 2016
  • SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    Eintracht Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf
    0 : 1
    09:00
jornada 27º
viernes 1 de abril de 2016
  • SG Rot-Weiss Frankfurt SG Rot-Weiss Frankfurt
    SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    3 : 3
    13:30
jornada 26º
lunes 28 de marzo de 2016
  • SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    Sportfreunde Seligenstadt Sportfreunde Seligenstadt
    1 : 1
    09:00
jornada 25º
jueves 24 de marzo de 2016
  • Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim
    SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    2 : 1
    14:00
jornada 24º
sábado 19 de marzo de 2016
  • Borussia Fulda Borussia Fulda
    1 : 0
    10:00
jornada 23er
sábado 12 de marzo de 2016
  • SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    Teutonia Watzenborn-Steinberg Teutonia Watzenborn-Steinberg
    0 : 2
    09:00
jornada 22º
sábado 5 de marzo de 2016
  • FSC Lohfelden FSC Lohfelden
    SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    3 : 2
    09:00
jornada 20º
viernes 4 de diciembre de 2015
  • FC Eschborn FC Eschborn
    1 : 1
    13:15
jornada 19º
domingo 29 de noviembre de 2015
  • SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    Rot-Weiss Hadamar Rot-Weiss Hadamar
    5 : 0
    08:30
jornada 18º
sábado 21 de noviembre de 2015
  • SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim
    4 : 2
    08:30
jornada 17º
sábado 14 de noviembre de 2015
  • SV Buchonia Flieden SV Buchonia Flieden
    1 : 3
    08:30
jornada 16º
sábado 7 de noviembre de 2015
  • TSV Lehnerz TSV Lehnerz
    0 : 2
    08:30
jornada 15º
sábado 31 de octubre de 2015
  • Bayern Alzenau Bayern Alzenau
    SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    0 : 1
    10:00
jornada 14º
sábado 24 de octubre de 2015
  • 1 : 0
    09:00
jornada 13º
sábado 17 de octubre de 2015
  • KSV Baunatal KSV Baunatal
    SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    0 : 1
    09:00
jornada 12º
sábado 10 de octubre de 2015
  • 0 : 0
    09:00
jornada 11º
sábado 3 de octubre de 2015
  • Eintracht Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf
    SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    2 : 3
    09:00
jornada 10º
viernes 25 de septiembre de 2015
  • SG Rot-Weiss Frankfurt SG Rot-Weiss Frankfurt
    3 : 5
    13:30
jornada 9º
sábado 19 de septiembre de 2015
  • Sportfreunde Seligenstadt Sportfreunde Seligenstadt
    SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    1 : 1
    09:00
jornada 8º
sábado 12 de septiembre de 2015
  • Borussia Fulda Borussia Fulda
    3 : 1
    09:00
jornada 7º
sábado 5 de septiembre de 2015
  • Teutonia Watzenborn-Steinberg Teutonia Watzenborn-Steinberg
    SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    2 : 0
    09:00
jornada 6º
sábado 29 de agosto de 2015
  • SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    FSC Lohfelden FSC Lohfelden
    0 : 1
    09:00
jornada 4º
sábado 15 de agosto de 2015
  • SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    OSC Vellmar OSC Vellmar
    4 : 2
    12:00
jornada 3er
viernes 7 de agosto de 2015
  • FC Eschborn FC Eschborn
    5 : 1
    13:30
jornada 2º
viernes 31 de julio de 2015
  • Rot-Weiss Hadamar Rot-Weiss Hadamar
    SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    1 : 1
    13:30
jornada 1er
sábado 25 de julio de 2015
  • OSC Vellmar OSC Vellmar
    SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    1 : 3
    09:00
jornada 33er
sábado 23 de mayo de 2015
  • FSC Lohfelden FSC Lohfelden
    SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    0 : 2
    09:00
jornada 32º
sábado 16 de mayo de 2015
  • 0 : 4
    09:00
jornada 31er
viernes 8 de mayo de 2015
  • Rot-Weiss Hadamar Rot-Weiss Hadamar
    SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    1 : 1
    13:30
jornada 30º
sábado 2 de mayo de 2015
  • 3 : 0
    09:00
jornada 29º
viernes 24 de abril de 2015
  • FC Eschborn FC Eschborn
    2 : 3
    13:15
jornada 27º
sábado 11 de abril de 2015
  • TSV Lehnerz TSV Lehnerz
    0 : 1
    09:00
jornada 34º
lunes 6 de abril de 2015
  • SV Buchonia Flieden SV Buchonia Flieden
    0 : 1
    09:00
jornada 26º
sábado 28 de marzo de 2015
  • SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    Eintracht Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf
    5 : 1
    10:00
jornada 25º
sábado 21 de marzo de 2015
  • OSC Vellmar OSC Vellmar
    SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    1 : 3
    10:00
jornada 24º
sábado 14 de marzo de 2015
  • SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    Bayern Alzenau Bayern Alzenau
    1 : 2
    10:00
jornada 23er
sábado 7 de marzo de 2015
  • 4 : 1
    09:00
jornada 20º
sábado 28 de febrero de 2015
  • Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim
    SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    0 : 0
    08:30
jornada 19º
sábado 6 de diciembre de 2014
  • SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    Sportfreunde Seligenstadt Sportfreunde Seligenstadt
    5 : 0
    08:00
jornada 21er
sábado 29 de noviembre de 2014
  • SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    TSV Steinbach TSV Steinbach
    0 : 2
    08:30
jornada 18º
sábado 22 de noviembre de 2014
  • FC Ederbergland FC Ederbergland
    SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    1 : 0
    08:30
jornada 16º
sábado 8 de noviembre de 2014
  • SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    FSC Lohfelden FSC Lohfelden
    1 : 0
    08:30
jornada 14º
viernes 24 de octubre de 2014
  • SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    Rot-Weiss Hadamar Rot-Weiss Hadamar
    1 : 1
    13:30
jornada 13º
domingo 19 de octubre de 2014
  • SKV Rot-Weiss Darmstadt SKV Rot-Weiss Darmstadt
    SV Wiesbaden SV Wiesbaden
    1 : 5
    09:00