Spartak Moscú

Otkrytie Arena, Moscú
jornada 1er
sábado 25 de marzo de 2017
  • FK Crvena Zvezda FK Crvena Zvezda
    Spartak Moscú Spartak Moscú
    vs
    13:00
jornada 21er
sábado 1 de abril de 2017
  • Spartak Moscú Spartak Moscú
    Gazovik Orenburg Gazovik Orenburg
    vs
    12:00
jornada 22º
sábado 8 de abril de 2017
  • FC UFA FC UFA
    Spartak Moscú Spartak Moscú
    vs
    12:00
jornada 23er
sábado 15 de abril de 2017
  • Spartak Moscú Spartak Moscú
    Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
    vs
    12:00
jornada 24º
sábado 22 de abril de 2017
  • FC Rostov FC Rostov
    Spartak Moscú Spartak Moscú
    vs
    12:00
jornada 25º
miércoles 26 de abril de 2017
  • Spartak Moscú Spartak Moscú
    Ural Jekaterinburg Ural Jekaterinburg
    vs
    12:00
jornada 26º
sábado 29 de abril de 2017
  • CSKA Moscú CSKA Moscú
    Spartak Moscú Spartak Moscú
    vs
    12:00
jornada 27º
sábado 6 de mayo de 2017
  • Spartak Moscú Spartak Moscú
    Tom Tomsk Tom Tomsk
    vs
    12:00
jornada 28º
sábado 13 de mayo de 2017
  • Amkar Perm Amkar Perm
    Spartak Moscú Spartak Moscú
    vs
    12:00
jornada 29º
miércoles 17 de mayo de 2017
  • Spartak Moscú Spartak Moscú
    Terek Grosny Terek Grosny
    vs
    12:00
jornada 30º
domingo 21 de mayo de 2017
  • Arsenal Tula Arsenal Tula
    Spartak Moscú Spartak Moscú
    vs
    12:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Spartak Moscú vs Aalesunds
1 Victoria
0 Empates
0 Victorias
Spartak Moscú vs FC Copenhague
1 Victoria
0 Empates
0 Victorias
Spartak Moscú vs CSKA Moscú
3 Victorias
1 Empate
6 Victorias
Spartak Moscú vs FC Rostov
5 Victorias
1 Empate
4 Victorias
Spartak Moscú vs FC UFA
1 Victoria
1 Empate
3 Victorias
Spartak Moscú vs Lokomotiv Moscú
3 Victorias
3 Empates
4 Victorias
Cargar más

Estadio

Otkritie Arena
Moskova
Capacidad máxima
45.000

Fans en internet

750.284
Número de fans en Facebook
646.013
Número de seguidores en Twitter
jornada 15º
sábado 26 de noviembre de 2016
jornada 14º
domingo 20 de noviembre de 2016
jornada 13º
sábado 5 de noviembre de 2016
jornada 10º
sábado 15 de octubre de 2016
jornada 8º
domingo 25 de septiembre de 2016
Final 16to lugar
miércoles 21 de septiembre de 2016
3era Ronda de Clasificación
jueves 4 de agosto de 2016
3era Ronda de Clasificación
jueves 28 de julio de 2016
jornada 30º
sábado 21 de mayo de 2016
  • FC UFA FC UFA
    Spartak Moscú Spartak Moscú
    3 : 1
    06:30
jornada 29º
lunes 16 de mayo de 2016
  • Spartak Moscú Spartak Moscú
    Terek Grosny Terek Grosny
    3 : 0
    12:30
jornada 28º
jueves 12 de mayo de 2016
  • Ural Jekaterinburg Ural Jekaterinburg
    Spartak Moscú Spartak Moscú
    0 : 1
    10:00
jornada 27º
domingo 8 de mayo de 2016
  • Spartak Moscú Spartak Moscú
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    3 : 0
    12:30
jornada 26º
sábado 30 de abril de 2016
  • Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscú
    Spartak Moscú Spartak Moscú
    0 : 2
    12:30
jornada 25º
sábado 23 de abril de 2016
  • Spartak Moscú Spartak Moscú
    Mordovia Saransk Mordovia Saransk
    2 : 2
    10:00
jornada 24º
sábado 16 de abril de 2016
  • Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
    Spartak Moscú Spartak Moscú
    5 : 2
    12:30
jornada 23er
domingo 10 de abril de 2016
  • Spartak Moscú Spartak Moscú
    Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar
    2 : 2
    12:30
jornada 22º
sábado 2 de abril de 2016
  • FC Rostov FC Rostov
    Spartak Moscú Spartak Moscú
    2 : 0
    12:30
jornada 21er
viernes 18 de marzo de 2016
  • Anschi Machatschkala Anschi Machatschkala
    Spartak Moscú Spartak Moscú
    0 : 4
    12:30
jornada 20º
sábado 12 de marzo de 2016
  • Spartak Moscú Spartak Moscú
    Amkar Perm Amkar Perm
    2 : 1
    09:00
jornada 19º
domingo 6 de marzo de 2016
  • CSKA Moscú CSKA Moscú
    Spartak Moscú Spartak Moscú
    1 : 0
    11:30
jornada 1er
domingo 28 de febrero de 2016
  • Spartak Moscú Spartak Moscú
    Ural Jekaterinburg Ural Jekaterinburg
    1 : 2
    09:50
lunes 22 de febrero de 2016
  • Spartak Moscú Spartak Moscú
    FC Sheriff Tiraspol FC Sheriff Tiraspol
    3 : 3
    10:00
jornada 18º
viernes 4 de diciembre de 2015
  • Spartak Moscú Spartak Moscú
    Krylja Sowetow Samara Krylja Sowetow Samara
    1 : 0
    11:00
jornada 17º
lunes 30 de noviembre de 2015
  • Rubin Kazan Rubin Kazan
    Spartak Moscú Spartak Moscú
    2 : 2
    11:15
jornada 16º
domingo 22 de noviembre de 2015
  • Spartak Moscú Spartak Moscú
    FK Krasnodar FK Krasnodar
    3 : 2
    11:30
jornada 15º
sábado 7 de noviembre de 2015
  • Terek Grosny Terek Grosny
    Spartak Moscú Spartak Moscú
    2 : 1
    11:30
jornada 14º
domingo 1 de noviembre de 2015
  • Spartak Moscú Spartak Moscú
    Ural Jekaterinburg Ural Jekaterinburg
    0 : 1
    11:30
1/8 de Final
miércoles 28 de octubre de 2015
  • Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar
    Spartak Moscú Spartak Moscú
    1 : 0
    13:30
jornada 13º
domingo 25 de octubre de 2015
  • Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    Spartak Moscú Spartak Moscú
    2 : 3
    06:30
jornada 12º
domingo 18 de octubre de 2015
  • Spartak Moscú Spartak Moscú
    Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscú
    1 : 2
    06:30