South Melbourne

Lakeside Stadium, South Melbourne
jornada 19º
domingo 25 de junio de 2017
  • South Melbourne South Melbourne
    Oakleigh Cannons Oakleigh Cannons
    vs
    02:00
jornada 20º
domingo 2 de julio de 2017
  • South Melbourne South Melbourne
    Green Gully Cavaliers Green Gully Cavaliers
    vs
    02:00
jornada 21er
sábado 8 de julio de 2017
  • North Geelong Warriors SC North Geelong Warriors SC
    South Melbourne South Melbourne
    vs
    01:00
jornada 22º
viernes 14 de julio de 2017
  • Melbourne Knights Melbourne Knights
    South Melbourne South Melbourne
    vs
    06:30
jornada 23er
sábado 22 de julio de 2017
  • Hume City Hume City
    South Melbourne South Melbourne
    vs
    05:00
jornada 24º
viernes 28 de julio de 2017
  • Pascoe Vale Pascoe Vale
    South Melbourne South Melbourne
    vs
    06:15
jornada 25º
domingo 13 de agosto de 2017
  • South Melbourne South Melbourne
    Bentleigh Greens Bentleigh Greens
    vs
    02:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

South Melbourne vs Green Gully Cavaliers
8 Victorias
1 Empate
1 Victoria
South Melbourne vs Melbourne Knights
7 Victorias
1 Empate
2 Victorias
South Melbourne vs North Geelong Warriors SC
3 Victorias
0 Empates
0 Victorias
South Melbourne vs Oakleigh Cannons
5 Victorias
1 Empate
4 Victorias
South Melbourne vs Hume City
8 Victorias
1 Empate
1 Victoria
South Melbourne vs Avondale Heights SC
3 Victorias
0 Empates
2 Victorias
Cargar más

Estadio

Lakeside Stadium
South Melbourne
Capacidad máxima
15.000

Fans en internet

56.750
Número de fans en Facebook
13.560
Número de seguidores en Twitter
1era Ronda de Clasificación
domingo 28 de agosto de 2016
jornada 18º
viernes 24 de junio de 2016
  • South Melbourne South Melbourne
    Richmond Richmond
    3 : 2
    06:30
jornada 17º
domingo 19 de junio de 2016
  • South Melbourne South Melbourne
    FC Bulleen Lions FC Bulleen Lions
    1 : 0
    02:00
jornada 16º
viernes 10 de junio de 2016
  • South Melbourne South Melbourne
    Port Melbourne Sharks Port Melbourne Sharks
    2 : 0
    06:30
jornada 2º
domingo 5 de junio de 2016
  • South Melbourne South Melbourne
    Northcote City Northcote City
    3 : 1
    02:00
jornada 14º
domingo 29 de mayo de 2016
  • Heidelberg Utd. Heidelberg Utd.
    South Melbourne South Melbourne
    5 : 0
    04:00
jornada 13º
sábado 21 de mayo de 2016
  • Green Gully Cavaliers Green Gully Cavaliers
    South Melbourne South Melbourne
    0 : 1
    01:00
jornada 12º
viernes 13 de mayo de 2016
  • South Melbourne South Melbourne
    Pascoe Vale Pascoe Vale
    0 : 1
    06:30
jornada 11º
viernes 6 de mayo de 2016
  • Melbourne Knights Melbourne Knights
    South Melbourne South Melbourne
    2 : 5
    06:30
jornada 10º
viernes 29 de abril de 2016
  • South Melbourne South Melbourne
    0 : 2
    06:15
jornada 9º
domingo 24 de abril de 2016
  • South Melbourne South Melbourne
    1 : 0
    03:00
jornada 8º
domingo 17 de abril de 2016
  • South Melbourne South Melbourne
    Oakleigh Cannons Oakleigh Cannons
    4 : 1
    02:00
jornada 7º
domingo 10 de abril de 2016
  • South Melbourne South Melbourne
    Bentleigh Greens Bentleigh Greens
    2 : 1
    02:00
jornada 6º
sábado 2 de abril de 2016
  • Hume City Hume City
    South Melbourne South Melbourne
    1 : 2
    04:00
jornada 5º
jueves 24 de marzo de 2016
  • Richmond Richmond
    South Melbourne South Melbourne
    6 : 3
    05:30
jornada 4º
lunes 14 de marzo de 2016
  • FC Bulleen Lions FC Bulleen Lions
    South Melbourne South Melbourne
    2 : 2
    05:30
jornada 3er
viernes 4 de marzo de 2016
  • Port Melbourne Sharks Port Melbourne Sharks
    South Melbourne South Melbourne
    0 : 2
    04:30
jornada 15º
sábado 27 de febrero de 2016
  • Northcote City Northcote City
    South Melbourne South Melbourne
    0 : 4
    01:00
jornada 1er
domingo 21 de febrero de 2016
  • South Melbourne South Melbourne
    Heidelberg Utd. Heidelberg Utd.
    6 : 0
    02:00
Cuartos de Final
sábado 19 de septiembre de 2015
  • South Melbourne South Melbourne
    Olympia FC Olympia FC
    1 : 2
    02:00
Final
domingo 13 de septiembre de 2015
  • South Melbourne South Melbourne
    Bentleigh Greens Bentleigh Greens
    1 : 3
    01:00
Semifinales
viernes 4 de septiembre de 2015
  • South Melbourne South Melbourne
    Pascoe Vale Pascoe Vale
    3 : 2
    05:30
jornada 26º
domingo 23 de agosto de 2015
  • South Melbourne South Melbourne
    Northcote City Northcote City
    3 : 0
    01:00
jornada 22º
miércoles 19 de agosto de 2015
  • South Melbourne South Melbourne
    Hume City Hume City
    5 : 2
    06:30
jornada 25º
sábado 15 de agosto de 2015
  • South Melbourne South Melbourne
    0 : 7
    01:00