SK Sigma Olomouc B

Andrův, Olomouc
jornada 17º
sábado 4 de marzo de 2017
  • Pardubice Pardubice
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    vs
    11:00
jornada 18º
sábado 11 de marzo de 2017
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    FC Graffin Vlasim FC Graffin Vlasim
    vs
    11:00
jornada 19º
sábado 18 de marzo de 2017
  • Mas Taborsko Mas Taborsko
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    vs
    12:00
jornada 17º
sábado 25 de marzo de 2017
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    HFK Trebic HFK Trebic
    vs
    05:15
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    Fotbal Trinec Fotbal Trinec
    vs
    12:00
jornada 18º
sábado 1 de abril de 2017
  • 1 HFK Olomouc 1 HFK Olomouc
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    vs
    09:30
  • SK Dynamo Ceske Budejovice SK Dynamo Ceske Budejovice
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    vs
    11:00
jornada 19º
sábado 8 de abril de 2017
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    FC Odra Petrkovice FC Odra Petrkovice
    vs
    04:15
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    FK Varnsdorf FK Varnsdorf
    vs
    11:00
jornada 23er
sábado 15 de abril de 2017
  • FK Viktoria Zizkov FK Viktoria Zizkov
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    vs
    11:00
jornada 20º
domingo 16 de abril de 2017
  • Slovacko B Slovacko B
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    vs
    10:00
jornada 21er
sábado 22 de abril de 2017
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    Vyskov Vyskov
    vs
    04:15
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    vs
    11:00
jornada 25º
sábado 29 de abril de 2017
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    Banik Sokolov Banik Sokolov
    vs
    11:00
jornada 22º
domingo 30 de abril de 2017
  • FC Viktoria Otrokovice FC Viktoria Otrokovice
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    vs
    10:00
jornada 23er
sábado 6 de mayo de 2017
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    SK Spartak Hulin SK Spartak Hulin
    vs
    04:15
  • 1 SC Znojmo 1 SC Znojmo
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    vs
    11:00
jornada 27º
miércoles 10 de mayo de 2017
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    Fotbal Frydek Mistek Fotbal Frydek Mistek
    vs
    11:00
jornada 28º
sábado 13 de mayo de 2017
  • FK Usti Nad Labem FK Usti Nad Labem
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    vs
    11:00
jornada 24º
domingo 14 de mayo de 2017
  • FC Fastav Zlin B FC Fastav Zlin B
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    vs
    10:30
jornada 29º
sábado 20 de mayo de 2017
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    FC Banik Ostrava FC Banik Ostrava
    vs
    11:00
jornada 25º
domingo 21 de mayo de 2017
  • SK Lisen SK Lisen
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    vs
    11:00
jornada 26º
sábado 27 de mayo de 2017
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    FC Velke Mezirici FC Velke Mezirici
    vs
    04:15
  • SFC Opava SFC Opava
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    vs
    11:00
jornada 27º
domingo 4 de junio de 2017
  • Apos Blansko Apos Blansko
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    vs
    11:00
jornada 28º
sábado 10 de junio de 2017
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    FC Hlucin FC Hlucin
    vs
    04:15
jornada 29º
domingo 18 de junio de 2017
  • FK Mohelnice FK Mohelnice
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    vs
    11:30
  • Empate
    0:0 2016-05-28
    vs.
    Fotbal Trinec
    Fotbal Trinec
  • Empate
    1:1 2016-05-17
    vs.
    SFC Opava
    SFC Opava
  • Derrota
    0:1 2016-05-14
    vs.
    Banik Sokolov
    Banik Sokolov
  • Victoria
    1:0 2016-05-08
    vs.
    FC Graffin Vlasim
    FC Graffin Vlasim
  • Derrota
    0:2 2016-04-30
    vs.
    MFK Karvina
    MFK Karvina

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

SK Sigma Olomouc B vs 1.SK Prostejov
0 Victorias
0 Empates
1 Victoria
SK Sigma Olomouc B vs FK Mohelnice
1 Victoria
0 Empates
0 Victorias
SK Sigma Olomouc B vs FK Usti Nad Labem
1 Victoria
1 Empate
5 Victorias
SK Sigma Olomouc B vs Apos Blansko
1 Victoria
0 Empates
0 Victorias
SK Sigma Olomouc B vs 1 SC Znojmo
1 Victoria
0 Empates
2 Victorias
SK Sigma Olomouc B vs SK Lisen
1 Victoria
0 Empates
0 Victorias
Cargar más

Estadio

Andruv Stadion
Olomouc
Capacidad máxima
12.566
jornada 8º
sábado 24 de septiembre de 2016
jornada 15º
miércoles 7 de septiembre de 2016
jornada 30º
sábado 28 de mayo de 2016
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    Fotbal Trinec Fotbal Trinec
    0 : 0
    11:00
jornada 28º
martes 17 de mayo de 2016
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    SFC Opava SFC Opava
    1 : 1
    11:00
jornada 27º
sábado 14 de mayo de 2016
  • Banik Sokolov Banik Sokolov
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    1 : 0
    04:15
jornada 26º
domingo 8 de mayo de 2016
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    FC Graffin Vlasim FC Graffin Vlasim
    1 : 0
    04:15
jornada 25º
sábado 30 de abril de 2016
  • MFK Karvina MFK Karvina
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    2 : 0
    11:00
jornada 24º
domingo 24 de abril de 2016
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    SK Dynamo Ceske Budejovice SK Dynamo Ceske Budejovice
    0 : 0
    04:15
jornada 23er
sábado 16 de abril de 2016
  • Vysehrad Vysehrad
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    2 : 0
    04:15
jornada 22º
domingo 10 de abril de 2016
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    1 SC Znojmo 1 SC Znojmo
    0 : 2
    04:15
jornada 21er
sábado 2 de abril de 2016
  • Fotbal Frydek Mistek Fotbal Frydek Mistek
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    2 : 1
    10:30
jornada 20º
domingo 27 de marzo de 2016
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    Pardubice Pardubice
    0 : 0
    04:00
jornada 19º
domingo 20 de marzo de 2016
  • FK Varnsdorf FK Varnsdorf
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    4 : 2
    10:00
jornada 18º
sábado 12 de marzo de 2016
  • FC Hradec Kralove FC Hradec Kralove
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    3 : 0
    09:00
jornada 17º
domingo 6 de marzo de 2016
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    Mas Taborsko Mas Taborsko
    1 : 1
    04:15
jornada 1er
sábado 27 de febrero de 2016
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    Fotbal Trinec Fotbal Trinec
    3 : 2
    04:15
miércoles 20 de enero de 2016
  • SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    SFC Opava SFC Opava
    2 : 0
    05:00
sábado 16 de enero de 2016
  • FC Fastav Zlin FC Fastav Zlin
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    1 : 1
    07:00
sábado 9 de enero de 2016
  • FC Zbrojovka Brno FC Zbrojovka Brno
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    3 : 3
    07:00
jornada 16º
sábado 21 de noviembre de 2015
  • FK Usti Nad Labem FK Usti Nad Labem
    SK Sigma Olomouc B SK Sigma Olomouc B
    2 : 1
    07:30