Shkendija 79 Tetovo

Philip II, Skopje
jornada 21er
domingo 5 de marzo de 2017
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    KF Shkupi Skopje KF Shkupi Skopje
    vs
    08:00
jornada 22º
domingo 12 de marzo de 2017
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    Pobeda Junior Pobeda Junior
    vs
    09:00
jornada 23er
domingo 19 de marzo de 2017
  • Bregalnica Stip Bregalnica Stip
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    vs
    09:00
jornada 24º
domingo 26 de marzo de 2017
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    Gjorce Petrov Gjorce Petrov
    vs
    09:00
jornada 25º
miércoles 29 de marzo de 2017
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    vs
    09:00
jornada 26º
domingo 2 de abril de 2017
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    FK Renova FK Renova
    vs
    09:00
jornada 27º
miércoles 5 de abril de 2017
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    vs
    10:00
jornada 28º
domingo 9 de abril de 2017
  • FK Sileks Kratovo FK Sileks Kratovo
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    vs
    10:00
jornada 29º
domingo 16 de abril de 2017
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    Vardar 1947 Skopje Vardar 1947 Skopje
    vs
    10:00
Semifinales
miércoles 19 de abril de 2017
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    Vardar 1947 Skopje Vardar 1947 Skopje
    vs
    08:00
jornada 30º
domingo 23 de abril de 2017
  • KF Shkupi Skopje KF Shkupi Skopje
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    vs
    10:00
jornada 31er
miércoles 26 de abril de 2017
  • Pobeda Junior Pobeda Junior
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    vs
    10:00
jornada 32º
domingo 30 de abril de 2017
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    Bregalnica Stip Bregalnica Stip
    vs
    10:00
jornada 33er
domingo 7 de mayo de 2017
  • Gjorce Petrov Gjorce Petrov
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    vs
    10:30
jornada 36º
lunes 8 de mayo de 2017
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    vs
    10:30
jornada 34º
domingo 14 de mayo de 2017
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    vs
    10:30
jornada 35º
domingo 21 de mayo de 2017
  • FK Renova FK Renova
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    vs
    10:30

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Shkendija 79 Tetovo vs FK Renova
5 Victorias
3 Empates
2 Victorias
Shkendija 79 Tetovo vs Vardar 1947 Skopje
3 Victorias
2 Empates
5 Victorias
Shkendija 79 Tetovo vs Bregalnica Stip
7 Victorias
2 Empates
1 Victoria
Shkendija 79 Tetovo vs FK Pelister Bitola
6 Victorias
2 Empates
2 Victorias
Shkendija 79 Tetovo vs FK Rabotnicki Skopje
6 Victorias
3 Empates
1 Victoria
Shkendija 79 Tetovo vs KF Shkupi Skopje
6 Victorias
2 Empates
1 Victoria
Cargar más

Estadio

Philip II Arena
Skopje
Capacidad máxima
35 000

Fans en internet

65.736
Número de fans en Facebook
966
Número de seguidores en Twitter
Cuartos de Final
miércoles 7 de diciembre de 2016
jornada 17º
miércoles 30 de noviembre de 2016
Cuartos de Final
miércoles 23 de noviembre de 2016
jornada 8º
miércoles 28 de septiembre de 2016
4ta Ronda de Clasificación
jueves 25 de agosto de 2016
3era Ronda de Clasificación
jueves 4 de agosto de 2016
2da Ronda de Clasificación
jueves 21 de julio de 2016
1era Ronda de Clasificación
jueves 7 de julio de 2016
jueves 30 de junio de 2016
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    Cracovia Krakow Cracovia Krakow
    2 : 0
    15:00
jornada 1er
miércoles 22 de junio de 2016
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva Zagreb
    0 : 3
    12:00
sábado 18 de junio de 2016
  • Wolfsberger AC Wolfsberger AC
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    1 : 1
    12:00
miércoles 15 de junio de 2016
  • NK Domzale NK Domzale
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    3 : 2
    12:00
jornada 32º
jueves 19 de mayo de 2016
  • KF Shkupi Skopje KF Shkupi Skopje
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    1 : 3
    10:30
Final
lunes 16 de mayo de 2016
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    0 : 2
    14:00
jornada 31er
domingo 8 de mayo de 2016
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    FK Sileks Kratovo FK Sileks Kratovo
    3 : 0
    10:00
jornada 30º
sábado 30 de abril de 2016
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    Bregalnica Stip Bregalnica Stip
    3 : 0
    10:00
jornada 29º
domingo 24 de abril de 2016
  • Vardar 1947 Skopje Vardar 1947 Skopje
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    1 : 0
    10:00
jornada 28º
miércoles 20 de abril de 2016
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    3 : 1
    10:00
jornada 27º
domingo 17 de abril de 2016
  • Vardar 1947 Skopje Vardar 1947 Skopje
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    1 : 1
    10:00
Semifinales
miércoles 13 de abril de 2016
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    Horizont Turnovo Horizont Turnovo
    2 : 1
    10:00
jornada 26º
domingo 10 de abril de 2016
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    FK Renova FK Renova
    3 : 1
    10:00
jornada 25º
miércoles 6 de abril de 2016
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    FK Sileks Kratovo FK Sileks Kratovo
    3 : 1
    10:00
jornada 24º
sábado 2 de abril de 2016
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    0 : 1
    10:00
jornada 22º
domingo 13 de marzo de 2016
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    0 : 4
    09:00
jornada 21er
miércoles 9 de marzo de 2016
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    Mladost Carev Mladost Carev
    2 : 0
    08:00
jornada 20º
domingo 28 de febrero de 2016
  • Bregalnica Stip Bregalnica Stip
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    0 : 3
    08:00