Puerto Montt

Regional de Chinquihue, Puerto Montt

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Puerto Montt vs Curico Unido
1 Victoria
1 Empate
2 Victorias
Puerto Montt vs Rangers de Talca
6 Victorias
1 Empate
3 Victorias
Puerto Montt vs Deportes Valdivia
1 Victoria
0 Empates
0 Victorias
Puerto Montt vs La Serena
4 Victorias
2 Empates
4 Victorias
Puerto Montt vs San Marcos de Arica
0 Victorias
1 Empate
0 Victorias
Puerto Montt vs Deportes Temuco
2 Victorias
0 Empates
4 Victorias
Cargar más

Estadio

Regional de Chinquihue
Puerto Montt
Capacidad máxima
10.000

Fans en internet

20.421
Número de fans en Facebook
10.985
Número de seguidores en Twitter
jornada 15º
domingo 11 de diciembre de 2016
jornada 14º
domingo 4 de diciembre de 2016
jornada 11º
sábado 5 de noviembre de 2016
jornada 4º
domingo 21 de agosto de 2016
Final
domingo 22 de mayo de 2016
  • Puerto Montt Puerto Montt
    Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar
    1 : 0
    13:00
miércoles 18 de mayo de 2016
  • Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar
    Puerto Montt Puerto Montt
    3 : 1
    20:30
Final
domingo 15 de mayo de 2016
  • Puerto Montt Puerto Montt
    CDSC Iberia CDSC Iberia
    4 : 0
    13:00
jueves 12 de mayo de 2016
  • CDSC Iberia CDSC Iberia
    Puerto Montt Puerto Montt
    1 : 0
    18:00
Semifinales
lunes 9 de mayo de 2016
  • Puerto Montt Puerto Montt
    1 : 0
    19:00
sábado 7 de mayo de 2016
  • Puerto Montt Puerto Montt
    vs
    17:30
sábado 30 de abril de 2016
  • Puerto Montt Puerto Montt
    0 : 1
    17:00
jornada 15º
sábado 23 de abril de 2016
  • Puerto Montt Puerto Montt
    Curico Unido Curico Unido
    2 : 1
    16:00
jornada 14º
sábado 16 de abril de 2016
  • CSD Barnechea CSD Barnechea
    Puerto Montt Puerto Montt
    0 : 4
    16:00
jornada 13º
sábado 9 de abril de 2016
  • Puerto Montt Puerto Montt
    Deportes Concepción Deportes Concepción
    0 : 0
    17:00
jornada 12º
sábado 2 de abril de 2016
  • Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar
    Puerto Montt Puerto Montt
    3 : 0
    19:00
jornada 11º
sábado 26 de marzo de 2016
  • Puerto Montt Puerto Montt
    Cobreloa Cobreloa
    3 : 1
    17:00
jornada 10º
sábado 19 de marzo de 2016
  • Puerto Montt Puerto Montt
    CDSC Iberia CDSC Iberia
    2 : 1
    17:00
jornada 9º
sábado 12 de marzo de 2016
  • La Serena La Serena
    Puerto Montt Puerto Montt
    3 : 1
    17:00
jornada 8º
sábado 5 de marzo de 2016
  • Puerto Montt Puerto Montt
    Santiago Morning Santiago Morning
    2 : 2
    18:00
jornada 7º
domingo 28 de febrero de 2016
  • Nublense Nublense
    Puerto Montt Puerto Montt
    4 : 1
    18:00
jornada 6º
sábado 20 de febrero de 2016
  • Deportes Copiapo Deportes Copiapo
    Puerto Montt Puerto Montt
    0 : 1
    15:00
jornada 4º
domingo 7 de febrero de 2016
  • Deportes Temuco Deportes Temuco
    Puerto Montt Puerto Montt
    1 : 0
    16:00
jornada 3er
sábado 30 de enero de 2016
  • Puerto Montt Puerto Montt
    Deportes Magallanes Deportes Magallanes
    2 : 1
    18:00
jornada 2º
sábado 23 de enero de 2016
  • Rangers de Talca Rangers de Talca
    Puerto Montt Puerto Montt
    2 : 3
    18:00
jornada 1er
sábado 16 de enero de 2016
  • Puerto Montt Puerto Montt
    Unión San Felipe Unión San Felipe
    0 : 1
    16:00
jornada 15º
domingo 22 de noviembre de 2015
  • Curico Unido Curico Unido
    Puerto Montt Puerto Montt
    3 : 0
    15:00
jornada 14º
sábado 14 de noviembre de 2015
  • Puerto Montt Puerto Montt
    CSD Barnechea CSD Barnechea
    0 : 0
    16:00
jornada 13º
domingo 8 de noviembre de 2015
  • Deportes Concepción Deportes Concepción
    Puerto Montt Puerto Montt
    0 : 0
    10:00
jornada 12º
sábado 31 de octubre de 2015
  • Puerto Montt Puerto Montt
    Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar
    2 : 1
    15:00
jornada 11º
domingo 25 de octubre de 2015
  • Cobreloa Cobreloa
    Puerto Montt Puerto Montt
    2 : 3
    15:00
jornada 10º
sábado 17 de octubre de 2015
  • CDSC Iberia CDSC Iberia
    Puerto Montt Puerto Montt
    2 : 1
    18:00
jornada 9º
sábado 10 de octubre de 2015
  • Puerto Montt Puerto Montt
    La Serena La Serena
    3 : 1
    15:00
jornada 8º
domingo 4 de octubre de 2015
  • Santiago Morning Santiago Morning
    Puerto Montt Puerto Montt
    1 : 2
    14:30
jornada 7º
sábado 26 de septiembre de 2015
  • Puerto Montt Puerto Montt
    Nublense Nublense
    0 : 2
    17:00
jornada 6º
domingo 13 de septiembre de 2015
  • Puerto Montt Puerto Montt
    Deportes Copiapo Deportes Copiapo
    2 : 0
    15:00
1/8 de Final
domingo 6 de septiembre de 2015
  • Huachipato Huachipato
    Puerto Montt Puerto Montt
    5 : 3
    15:00