Oeste SP

Serra Dourada, Goiania
jornada 8º
miércoles 1 de marzo de 2017
jornada 10º
domingo 12 de marzo de 2017
jornada 13º
domingo 26 de marzo de 2017
  • Sao Caetano SP Sao Caetano SP
    Oeste SP Oeste SP
    vs
    13:00
jornada 18º
domingo 16 de abril de 2017
  • Portuguesa SP Portuguesa SP
    Oeste SP Oeste SP
    vs
    15:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Oeste SP vs Velo Clube SP
0 Victorias
0 Empates
0 Victorias
Oeste SP vs Batatais FC SP
1 Victoria
1 Empate
0 Victorias
Oeste SP vs Capivariano SP
0 Victorias
1 Empate
1 Victoria
Oeste SP vs Uniao Barbarense
2 Victorias
0 Empates
1 Victoria
Oeste SP vs Taubate SP
0 Victorias
1 Empate
0 Victorias
Oeste SP vs Luverdense MT
3 Victorias
2 Empates
1 Victoria
Cargar más

Estadio

Серра Доурада
Гойания
Capacidad máxima
50 049

Fans en internet

6,090
Número de fans en Facebook
3,433
Número de seguidores en Twitter
jornada 6º
domingo 19 de febrero de 2017
1era Ronda
miércoles 15 de febrero de 2017
jornada 5º
miércoles 8 de febrero de 2017
jornada 2º
miércoles 1 de febrero de 2017
jornada 1er
sábado 28 de enero de 2017
jornada 38º
sábado 26 de noviembre de 2016
jornada 37º
viernes 18 de noviembre de 2016
jornada 35º
martes 8 de noviembre de 2016
jornada 34º
sábado 5 de noviembre de 2016
jornada 33er
martes 25 de octubre de 2016
jornada 32º
sábado 22 de octubre de 2016
jornada 30º
sábado 8 de octubre de 2016
jornada 29º
martes 4 de octubre de 2016
jornada 28º
sábado 1 de octubre de 2016
jornada 27º
viernes 23 de septiembre de 2016
jornada 26º
sábado 17 de septiembre de 2016
jornada 25º
martes 13 de septiembre de 2016
jornada 24º
sábado 10 de septiembre de 2016
jornada 23er
sábado 3 de septiembre de 2016
jornada 22º
martes 30 de agosto de 2016
jornada 21er
sábado 27 de agosto de 2016
jornada 20º
viernes 19 de agosto de 2016
jornada 19º
martes 2 de agosto de 2016
jornada 18º
sábado 30 de julio de 2016
jornada 16º
viernes 15 de julio de 2016
jornada 13º
martes 28 de junio de 2016
  • EC Bahia EC Bahia
    Oeste SP Oeste SP
    2 : 0
    18:15
jornada 12º
sábado 25 de junio de 2016
  • Oeste SP Oeste SP
    Sampaio Correa MA Sampaio Correa MA
    1 : 0
    20:00
jornada 11º
martes 21 de junio de 2016
  • Ceara CE Ceara CE
    Oeste SP Oeste SP
    1 : 0
    18:15
jornada 10º
sábado 18 de junio de 2016
  • Oeste SP Oeste SP
    Vila Nova GO Vila Nova GO
    1 : 3
    20:00
jornada 9º
martes 14 de junio de 2016
  • Oeste SP Oeste SP
    Londrina PR Londrina PR
    1 : 1
    18:15
jornada 8º
viernes 10 de junio de 2016
  • Goiás GO Goiás GO
    Oeste SP Oeste SP
    1 : 1
    19:30
jornada 7º
martes 7 de junio de 2016
  • Tupi MG Tupi MG
    Oeste SP Oeste SP
    0 : 1
    18:15
jornada 6º
sábado 4 de junio de 2016
  • Oeste SP Oeste SP
    Criciuma SC Criciuma SC
    1 : 0
    15:00
jornada 5º
martes 31 de mayo de 2016
  • Oeste SP Oeste SP
    Vasco Da Gama RJ Vasco Da Gama RJ
    1 : 1
    20:30
jornada 4º
viernes 27 de mayo de 2016
  • Parana Clube PR Parana Clube PR
    Oeste SP Oeste SP
    2 : 1
    19:30
jornada 3er
martes 24 de mayo de 2016
  • Oeste SP Oeste SP
    CRB AL CRB AL
    2 : 1
    18:15
jornada 2º
sábado 21 de mayo de 2016
  • Paysandu PA Paysandu PA
    Oeste SP Oeste SP
    1 : 1
    15:00
jornada 1er
viernes 13 de mayo de 2016
  • Oeste SP Oeste SP
    Atlético GO Atlético GO
    0 : 1
    19:30
jornada 15º
domingo 10 de abril de 2016
  • Oeste SP Oeste SP
    XV de Piracicaba XV de Piracicaba
    1 : 1
    15:00
jornada 14º
sábado 2 de abril de 2016
  • Sao Paulo SP Sao Paulo SP
    Oeste SP Oeste SP
    2 : 1
    17:30
jornada 12º
sábado 26 de marzo de 2016
  • Ferroviaria SP Ferroviaria SP
    Oeste SP Oeste SP
    2 : 0
    15:00
jornada 11º
miércoles 23 de marzo de 2016
  • Oeste SP Oeste SP
    Capivariano SP Capivariano SP
    1 : 2
    16:00
jornada 10º
sábado 19 de marzo de 2016
  • Red Bull Brasil SP Red Bull Brasil SP
    Oeste SP Oeste SP
    2 : 3
    15:30