Hume City

John Ilhan Memorial Reserve, Broadmeadows
jornada 16º
sábado 3 de junio de 2017
  • Hume City Hume City
    Pascoe Vale Pascoe Vale
    vs
    05:00
jornada 17º
viernes 9 de junio de 2017
  • Bentleigh Greens Bentleigh Greens
    Hume City Hume City
    vs
    06:15
jornada 19º
sábado 24 de junio de 2017
  • FC Bulleen Lions FC Bulleen Lions
    Hume City Hume City
    vs
    03:00
jornada 20º
sábado 1 de julio de 2017
  • Hume City Hume City
    Port Melbourne Sharks Port Melbourne Sharks
    vs
    05:00
jornada 21er
sábado 8 de julio de 2017
  • Avondale Heights SC Avondale Heights SC
    Hume City Hume City
    vs
    01:00
jornada 22º
sábado 15 de julio de 2017
  • Hume City Hume City
    Heidelberg Utd. Heidelberg Utd.
    vs
    05:00
jornada 23er
sábado 22 de julio de 2017
  • Hume City Hume City
    South Melbourne South Melbourne
    vs
    05:00
jornada 24º
viernes 28 de julio de 2017
  • Oakleigh Cannons Oakleigh Cannons
    Hume City Hume City
    vs
    06:30
jornada 25º
sábado 12 de agosto de 2017
  • Green Gully Cavaliers Green Gully Cavaliers
    Hume City Hume City
    vs
    04:00
jornada 26º
domingo 20 de agosto de 2017
  • Hume City Hume City
    North Geelong Warriors SC North Geelong Warriors SC
    vs
    01:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Hume City vs Bentleigh Greens
1 Victoria
4 Empates
5 Victorias
Hume City vs Melbourne Knights
5 Victorias
2 Empates
3 Victorias
Hume City vs Brisbane Strikers
2 Victorias
0 Empates
0 Victorias
Hume City vs Melbourne Victory
0 Victorias
0 Empates
4 Victorias
Hume City vs FC Bulleen Lions
1 Victoria
0 Empates
2 Victorias
Hume City vs Northcote City
4 Victorias
0 Empates
4 Victorias
Cargar más

Estadio

John Ilhan Memorial Reserve
Broadmeadows
Capacidad máxima
5,000

Fans en internet

6.286
Número de fans en Facebook
1.979
Número de seguidores en Twitter
jornada 3er
sábado 25 de febrero de 2017
1era Ronda de Clasificación
domingo 28 de agosto de 2016
1/8 de Final
miércoles 24 de agosto de 2016
1/32 de Final
miércoles 27 de julio de 2016
jornada 21er
viernes 15 de julio de 2016
jornada 18º
sábado 25 de junio de 2016
  • Hume City Hume City
    6 : 0
    05:00
jornada 17º
sábado 18 de junio de 2016
  • Hume City Hume City
    Oakleigh Cannons Oakleigh Cannons
    3 : 1
    05:00
jornada 16º
viernes 10 de junio de 2016
  • Bentleigh Greens Bentleigh Greens
    Hume City Hume City
    1 : 1
    06:15
jornada 15º
sábado 4 de junio de 2016
  • Hume City Hume City
    2 : 1
    05:00
jornada 14º
viernes 27 de mayo de 2016
  • Richmond Richmond
    Hume City Hume City
    1 : 1
    06:30
jornada 13º
lunes 23 de mayo de 2016
  • FC Bulleen Lions FC Bulleen Lions
    Hume City Hume City
    1 : 0
    06:30
jornada 12º
sábado 14 de mayo de 2016
  • Hume City Hume City
    Port Melbourne Sharks Port Melbourne Sharks
    4 : 1
    05:00
jornada 11º
sábado 7 de mayo de 2016
  • Northcote City Northcote City
    Hume City Hume City
    0 : 5
    01:00
jornada 10º
sábado 30 de abril de 2016
  • Hume City Hume City
    Heidelberg Utd. Heidelberg Utd.
    3 : 2
    05:00
jornada 9º
sábado 23 de abril de 2016
  • Green Gully Cavaliers Green Gully Cavaliers
    Hume City Hume City
    1 : 0
    01:00
jornada 8º
sábado 16 de abril de 2016
  • Hume City Hume City
    Pascoe Vale Pascoe Vale
    1 : 0
    05:00
jornada 7º
viernes 8 de abril de 2016
  • Melbourne Knights Melbourne Knights
    Hume City Hume City
    1 : 0
    06:30
jornada 6º
sábado 2 de abril de 2016
  • Hume City Hume City
    South Melbourne South Melbourne
    1 : 2
    04:00
jornada 5º
sábado 26 de marzo de 2016
  • Hume City Hume City
    0 : 3
    00:00
jornada 4º
viernes 11 de marzo de 2016
  • Oakleigh Cannons Oakleigh Cannons
    Hume City Hume City
    2 : 1
    04:30
jornada 3er
sábado 5 de marzo de 2016
  • Hume City Hume City
    Bentleigh Greens Bentleigh Greens
    0 : 0
    03:00
jornada 2º
viernes 26 de febrero de 2016
  • Hume City Hume City
    1 : 2
    04:15
jornada 1er
sábado 20 de febrero de 2016
  • Hume City Hume City
    Richmond Richmond
    3 : 0
    03:00
Semifinales
miércoles 28 de octubre de 2015
  • Hume City Hume City
    Melbourne Victory Melbourne Victory
    0 : 3
    04:30
Cuartos de Final
martes 22 de septiembre de 2015
  • Hume City Hume City
    Oakleigh Cannons Oakleigh Cannons
    3 : 2
    05:30
jornada 1er
miércoles 9 de septiembre de 2015
  • Hume City Hume City
    Melbourne Victory Melbourne Victory
    3 : 4
    05:30
Semifinales
viernes 4 de septiembre de 2015
  • Bentleigh Greens Bentleigh Greens
    Hume City Hume City
    2 : 0
    05:30
1/8 de Final
martes 1 de septiembre de 2015
  • Hume City Hume City
    Sydney Olympic Sydney Olympic
    3 : 1
    05:30
1era Ronda de Clasificación
viernes 28 de agosto de 2015
  • Melbourne Knights Melbourne Knights
    Hume City Hume City
    2 : 4
    05:30
jornada 26º
domingo 23 de agosto de 2015
  • Hume City Hume City
    Pascoe Vale Pascoe Vale
    2 : 0
    01:00
jornada 22º
miércoles 19 de agosto de 2015
  • South Melbourne South Melbourne
    Hume City Hume City
    5 : 2
    06:30
jornada 25º
domingo 16 de agosto de 2015
  • Heidelberg Utd. Heidelberg Utd.
    Hume City Hume City
    0 : 2
    02:00
jornada 24º
domingo 9 de agosto de 2015
  • Melbourne Knights Melbourne Knights
    Hume City Hume City
    2 : 0
    01:00