Guillermo Brown

Estadio Jose Antonio Romero Feris, Corrientes
jornada 43er
miércoles 31 de mayo de 2017
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    vs
    14:30
jornada 44º
sábado 3 de junio de 2017
  • Guillermo Brown Guillermo Brown
    Club Almagro Club Almagro
    vs
    14:30
  • Estudiantes San Luis Estudiantes San Luis
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    vs
    17:00
jornada 37º
sábado 10 de junio de 2017
  • Guillermo Brown Guillermo Brown
    Douglas Haig Douglas Haig
    vs
    17:00
jornada 38º
sábado 17 de junio de 2017
  • Villa Dálmine Villa Dálmine
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    vs
    17:00
jornada 39º
miércoles 21 de junio de 2017
  • Guillermo Brown Guillermo Brown
    Club Atlético Paraná Club Atlético Paraná
    vs
    17:00
jornada 42º
sábado 24 de junio de 2017
  • Guillermo Brown Guillermo Brown
    CA All Boys CA All Boys
    vs
    14:30
  • Brown de Adrogue Brown de Adrogue
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    vs
    17:00
jornada 45º
sábado 15 de julio de 2017
  • Central Córdoba SDE Central Córdoba SDE
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    vs
    14:30
jornada 46º
sábado 22 de julio de 2017
  • Guillermo Brown Guillermo Brown
    Boca Unidos Boca Unidos
    vs
    14:30

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Guillermo Brown vs Crucero del Norte
1 Victoria
1 Empate
2 Victorias
Guillermo Brown vs Nueva Chicago
0 Victorias
0 Empates
2 Victorias
Guillermo Brown vs Central Córdoba SDE
1 Victoria
3 Empates
0 Victorias
Guillermo Brown vs Ferro Carril Oeste
2 Victorias
2 Empates
2 Victorias
Guillermo Brown vs Brown de Adrogue
1 Victoria
1 Empate
0 Victorias
Guillermo Brown vs Villa Dálmine
2 Victorias
1 Empate
1 Victoria
Cargar más

Estadio

Estadio Jose Antonio Romero Feris
Corrientes
Capacidad máxima
15.172

Fans en internet

6 875
Número de fans en Facebook
7 838
Número de seguidores en Twitter
jornada 5º
miércoles 21 de septiembre de 2016
jornada 21er
domingo 19 de junio de 2016
  • Guillermo Brown Guillermo Brown
    CD Santamarina Tandil CD Santamarina Tandil
    1 : 1
    14:00
jornada 20º
domingo 12 de junio de 2016
  • Independiente de Mendoza Independiente de Mendoza
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    2 : 1
    14:00
jornada 19º
domingo 5 de junio de 2016
  • Guillermo Brown Guillermo Brown
    Estudiantes San Luis Estudiantes San Luis
    2 : 0
    14:00
jornada 18º
domingo 29 de mayo de 2016
  • Douglas Haig Douglas Haig
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    1 : 2
    13:15
jornada 17º
domingo 22 de mayo de 2016
  • Guillermo Brown Guillermo Brown
    Club Atlético Paraná Club Atlético Paraná
    1 : 2
    10:00
jornada 16º
domingo 15 de mayo de 2016
  • Gimnasia Y Esgrima Jujuy Gimnasia Y Esgrima Jujuy
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    4 : 2
    16:00
jornada 15º
domingo 8 de mayo de 2016
  • Guillermo Brown Guillermo Brown
    Club Almagro Club Almagro
    0 : 1
    14:30
jornada 14º
viernes 29 de abril de 2016
  • CA Los Andes CA Los Andes
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    1 : 3
    14:30
jornada 13º
domingo 24 de abril de 2016
  • Guillermo Brown Guillermo Brown
    Crucero del Norte Crucero del Norte
    2 : 1
    10:00
jornada 12º
sábado 16 de abril de 2016
  • Nueva Chicago Nueva Chicago
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    1 : 0
    14:30
jornada 11º
domingo 10 de abril de 2016
  • Guillermo Brown Guillermo Brown
    Instituto ACCórdoba Instituto ACCórdoba
    1 : 0
    15:00
jornada 10º
domingo 3 de abril de 2016
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    3 : 1
    16:30
jornada 9º
domingo 27 de marzo de 2016
  • Guillermo Brown Guillermo Brown
    Central Córdoba SDE Central Córdoba SDE
    1 : 1
    15:00
jornada 8º
domingo 20 de marzo de 2016
  • CA Juventud Unida San Luis CA Juventud Unida San Luis
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    3 : 1
    15:30
jornada 7º
domingo 13 de marzo de 2016
  • Guillermo Brown Guillermo Brown
    Villa Dálmine Villa Dálmine
    3 : 1
    16:00
jornada 6º
sábado 5 de marzo de 2016
  • CD Juventud Unida Gualeguaychú CD Juventud Unida Gualeguaychú
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    2 : 1
    15:00
jornada 5º
domingo 28 de febrero de 2016
  • Boca Unidos Boca Unidos
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    1 : 2
    15:00
jornada 4º
domingo 21 de febrero de 2016
  • Guillermo Brown Guillermo Brown
    CA Chacarita Juniors CA Chacarita Juniors
    3 : 0
    15:00
jornada 3er
sábado 13 de febrero de 2016
  • Brown de Adrogue Brown de Adrogue
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    2 : 2
    15:00
jornada 2º
domingo 7 de febrero de 2016
  • Guillermo Brown Guillermo Brown
    CA All Boys CA All Boys
    1 : 0
    15:00
1era Ronda de Clasificación
miércoles 25 de noviembre de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    5 : 6
    15:00