Gimnasia Y Esgrima Mendoza

Estadio Jorge Ruben Varela, Campana
  • Derrota
    5:6 2015-11-25
    vs.
    Guillermo Brown
    Guillermo Brown
  • Victoria
    1:0 2015-11-15
    vs.
    Villa Dálmine
    Villa Dálmine
  • Derrota
    0:1 2015-11-08
    vs.
    Ferro Carril Oeste
    Ferro Carril Oeste
  • Derrota
    0:1 2015-11-01
    vs.
    Central Córdoba SDE
    Central Córdoba SDE
  • Derrota
    0:1 2015-10-17
    vs.
    Club Atlético Paraná
    Club Atlético Paraná

Estadio

Estadio Jorge Ruben Varela
Campana
Capacidad máxima
11 250

Fans en internet

10 334
Número de fans en Facebook
6 138
Número de seguidores en Twitter
1era Ronda de Clasificación
miércoles 25 de noviembre de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    5 : 6
    15:00
jornada 42º
domingo 15 de noviembre de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Villa Dálmine Villa Dálmine
    1 : 0
    15:00
jornada 41er
domingo 8 de noviembre de 2015
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1 : 0
    15:00
jornada 40º
domingo 1 de noviembre de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Central Córdoba SDE Central Córdoba SDE
    0 : 1
    14:00
jornada 39º
sábado 17 de octubre de 2015
  • Club Atlético Paraná Club Atlético Paraná
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1 : 0
    16:00
jornada 38º
lunes 12 de octubre de 2015
  • Boca Unidos Boca Unidos
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1 : 1
    15:00
jornada 37º
sábado 3 de octubre de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    CA Los Andes CA Los Andes
    1 : 1
    13:00
jornada 36º
lunes 28 de septiembre de 2015
  • Unión de Mar Del Plata Unión de Mar Del Plata
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    0 : 1
    17:00
jornada 35º
miércoles 23 de septiembre de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Sp. Belgrano de S. F. Sp. Belgrano de S. F.
    2 : 1
    13:00
jornada 34º
viernes 18 de septiembre de 2015
  • Estudiantes San Luis Estudiantes San Luis
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    2 : 0
    20:00
jornada 33er
domingo 13 de septiembre de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Gimnasia Y Esgrima Jujuy Gimnasia Y Esgrima Jujuy
    4 : 1
    14:30
jornada 32º
domingo 6 de septiembre de 2015
  • Douglas Haig Douglas Haig
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    2 : 0
    15:00
jornada 31er
sábado 29 de agosto de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    CA All Boys CA All Boys
    1 : 2
    14:30
jornada 30º
domingo 23 de agosto de 2015
  • CA Patronato Parana CA Patronato Parana
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1 : 0
    18:30
jornada 29º
domingo 16 de agosto de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    CD Juventud Unida Gualeguaychú CD Juventud Unida Gualeguaychú
    1 : 1
    15:00
jornada 28º
martes 11 de agosto de 2015
  • Independiente de Mendoza Independiente de Mendoza
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    4 : 2
    13:00
jornada 27º
martes 4 de agosto de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    CD Guaraní A.F. CD Guaraní A.F.
    1 : 0
    13:00
jornada 21er
miércoles 29 de julio de 2015
  • Villa Dálmine Villa Dálmine
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    2 : 1
    14:00
jornada 26º
sábado 25 de julio de 2015
  • CA Chacarita Juniors CA Chacarita Juniors
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1 : 0
    11:00
jornada 25º
domingo 19 de julio de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    CD Santamarina Tandil CD Santamarina Tandil
    0 : 0
    16:10
jornada 24º
domingo 12 de julio de 2015
  • Instituto ACCórdoba Instituto ACCórdoba
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    2 : 0
    15:00
jornada 23er
miércoles 8 de julio de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    2 : 1
    13:00
jornada 22º
viernes 3 de julio de 2015
  • Atlético Tucumán Atlético Tucumán
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1 : 0
    21:00
jornada 21er
domingo 28 de junio de 2015
  • Villa Dálmine Villa Dálmine
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    vs
    14:30
jornada 20º
viernes 19 de junio de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    0 : 1
    20:00
jornada 19º
viernes 12 de junio de 2015
  • Central Córdoba SDE Central Córdoba SDE
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1 : 0
    21:00
jornada 18º
sábado 6 de junio de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Club Atlético Paraná Club Atlético Paraná
    1 : 0
    14:00
jornada 17º
domingo 31 de mayo de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Boca Unidos Boca Unidos
    3 : 1
    15:00
jornada 16º
sábado 23 de mayo de 2015
  • CA Los Andes CA Los Andes
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1 : 1
    10:30
viernes 15 de mayo de 2015
  • CA Los Andes CA Los Andes
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    vs
    12:30
jornada 15º
domingo 10 de mayo de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Unión de Mar Del Plata Unión de Mar Del Plata
    1 : 0
    15:00
jornada 14º
miércoles 6 de mayo de 2015
  • Sp. Belgrano de S. F. Sp. Belgrano de S. F.
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    3 : 0
    20:00
jornada 13º
sábado 2 de mayo de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Estudiantes San Luis Estudiantes San Luis
    2 : 0
    15:00
jornada 12º
lunes 27 de abril de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Jujuy Gimnasia Y Esgrima Jujuy
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    2 : 1
    20:00
jornada 11º
lunes 20 de abril de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Douglas Haig Douglas Haig
    2 : 0
    20:15
jornada 10º
lunes 13 de abril de 2015
  • CA All Boys CA All Boys
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    2 : 0
    17:00
jornada 9º
domingo 5 de abril de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    CA Patronato Parana CA Patronato Parana
    1 : 0
    15:00
jornada 8º
domingo 29 de marzo de 2015
  • CD Juventud Unida Gualeguaychú CD Juventud Unida Gualeguaychú
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    2 : 0
    15:00
jornada 7º
martes 24 de marzo de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Independiente de Mendoza Independiente de Mendoza
    1 : 3
    16:00
jornada 6º
sábado 21 de marzo de 2015
  • CD Guaraní A.F. CD Guaraní A.F.
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    5 : 1
    20:00
jornada 5º
sábado 14 de marzo de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    CA Chacarita Juniors CA Chacarita Juniors
    2 : 1
    15:00
jornada 4º
sábado 7 de marzo de 2015
  • CD Santamarina Tandil CD Santamarina Tandil
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    2 : 0
    19:10
jornada 3er
sábado 28 de febrero de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Instituto ACCórdoba Instituto ACCórdoba
    2 : 2
    17:05
jornada 2º
domingo 22 de febrero de 2015
  • Guillermo Brown Guillermo Brown
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    0 : 1
    15:00
jornada 1er
domingo 15 de febrero de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Atlético Tucumán Atlético Tucumán
    0 : 1
    19:30