Ferro Carril Oeste

Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverry, Buenos Aires
jornada 43er
miércoles 31 de mayo de 2017
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    vs
    14:30
jornada 44º
sábado 3 de junio de 2017
jornada 39º
miércoles 21 de junio de 2017
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Douglas Haig Douglas Haig
    vs
    17:00
jornada 42º
sábado 24 de junio de 2017
  • Brown de Adrogue Brown de Adrogue
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    vs
    14:30
  • Villa Dálmine Villa Dálmine
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    vs
    17:00
jornada 46º
sábado 22 de julio de 2017
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Club Almagro Club Almagro
    vs
    14:30

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Ferro Carril Oeste vs Club Atlético Paraná
1 Victoria
2 Empates
1 Victoria
Ferro Carril Oeste vs CD Santamarina Tandil
2 Victorias
3 Empates
2 Victorias
Ferro Carril Oeste vs Boca Unidos
4 Victorias
3 Empates
3 Victorias
Ferro Carril Oeste vs CA Los Andes
2 Victorias
3 Empates
1 Victoria
Ferro Carril Oeste vs CA All Boys
2 Victorias
3 Empates
1 Victoria
Cargar más

Estadio

Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverry
Buenos Aires
Capacidad máxima
24.442

Fans en internet

28.702
Número de fans en Facebook
15.129
Número de seguidores en Twitter
jornada 5º
miércoles 21 de septiembre de 2016
jornada 21er
sábado 18 de junio de 2016
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Gimnasia Y Esgrima Jujuy Gimnasia Y Esgrima Jujuy
    0 : 2
    14:30
jornada 20º
domingo 12 de junio de 2016
  • Club Almagro Club Almagro
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    1 : 3
    14:30
jornada 19º
lunes 6 de junio de 2016
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    CA Los Andes CA Los Andes
    0 : 2
    19:00
1/32 de Final
jueves 2 de junio de 2016
  • Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    5 : 4
    18:00
jornada 18º
domingo 29 de mayo de 2016
  • Crucero del Norte Crucero del Norte
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    0 : 0
    15:30
jornada 17º
lunes 23 de mayo de 2016
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Nueva Chicago Nueva Chicago
    0 : 2
    20:05
jornada 16º
sábado 14 de mayo de 2016
  • Instituto ACCórdoba Instituto ACCórdoba
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    0 : 2
    16:00
jornada 15º
domingo 8 de mayo de 2016
  • Boca Unidos Boca Unidos
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    2 : 0
    14:05
jornada 14º
lunes 2 de mayo de 2016
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Central Córdoba SDE Central Córdoba SDE
    1 : 0
    19:00
jornada 13º
domingo 24 de abril de 2016
  • CA Juventud Unida San Luis CA Juventud Unida San Luis
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    0 : 0
    10:00
jornada 12º
martes 19 de abril de 2016
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Villa Dálmine Villa Dálmine
    1 : 3
    20:05
jornada 11º
domingo 10 de abril de 2016
  • CD Juventud Unida Gualeguaychú CD Juventud Unida Gualeguaychú
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    2 : 1
    14:30
jornada 10º
domingo 3 de abril de 2016
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    3 : 1
    16:30
jornada 9º
domingo 27 de marzo de 2016
  • CA Chacarita Juniors CA Chacarita Juniors
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    2 : 0
    14:30
jornada 8º
lunes 21 de marzo de 2016
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Brown de Adrogue Brown de Adrogue
    2 : 2
    20:05
jornada 7º
sábado 12 de marzo de 2016
  • CA All Boys CA All Boys
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    1 : 1
    17:05