Dinamo Moscú

Arena Khimki, Khimki
jornada 25º
miércoles 8 de marzo de 2017
  • Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    Spartak Naltschik Spartak Naltschik
    vs
    09:00
jornada 26º
domingo 12 de marzo de 2017
  • Luch-Energia Vladivostok Luch-Energia Vladivostok
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    vs
    10:00
jornada 27º
domingo 19 de marzo de 2017
  • Spartak 2 Spartak 2
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    vs
    11:00
jornada 28º
domingo 26 de marzo de 2017
  • FK Tosno FK Tosno
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    vs
    10:00
jornada 29º
sábado 1 de abril de 2017
  • Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    FK Tambov FK Tambov
    vs
    10:00
jornada 30º
sábado 8 de abril de 2017
  • SKA-Energiya Jabarovsk SKA-Energiya Jabarovsk
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    vs
    10:00
jornada 31er
miércoles 12 de abril de 2017
  • Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    Khimki Khimki
    vs
    10:00
jornada 32º
lunes 17 de abril de 2017
  • Sibir Novosibirsk Sibir Novosibirsk
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    vs
    10:00
jornada 33er
domingo 23 de abril de 2017
  • Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    Mordovia Saransk Mordovia Saransk
    vs
    10:00
jornada 34º
sábado 29 de abril de 2017
  • Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    vs
    10:00
jornada 35º
sábado 6 de mayo de 2017
  • Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    Fackel Woronesch Fackel Woronesch
    vs
    10:00
jornada 36º
miércoles 10 de mayo de 2017
  • FC Sokol Saratov FC Sokol Saratov
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    vs
    10:00
jornada 37º
domingo 14 de mayo de 2017
  • Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    Shinnik Yaroslavl Shinnik Yaroslavl
    vs
    10:00
jornada 38º
sábado 20 de mayo de 2017
  • FK Tyumen FK Tyumen
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    vs
    10:00

Estadio

Arena Khimki
Khimki
Capacidad máxima
18.636

Fans en internet

38,738
Número de fans en Facebook
183,790
Número de seguidores en Twitter
1/8 de Final
miércoles 26 de octubre de 2016
jornada 13º
miércoles 12 de octubre de 2016
Final 16to lugar
miércoles 21 de septiembre de 2016
jornada 11º
sábado 3 de septiembre de 2016
jornada 10º
domingo 28 de agosto de 2016
jornada 27º
domingo 21 de agosto de 2016
miércoles 29 de junio de 2016
  • Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    1 : 1
    12:00
domingo 26 de junio de 2016
  • SV Horn SV Horn
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    0 : 1
    11:15
sábado 25 de junio de 2016
  • LASK Linz LASK Linz
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    0 : 0
    11:00
miércoles 22 de junio de 2016
  • Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    Szombathelyi Haladas FC Szombathelyi Haladas FC
    1 : 0
    09:15
lunes 20 de junio de 2016
  • AC Omonia Nicosia AC Omonia Nicosia
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    0 : 1
    11:00
miércoles 15 de junio de 2016
  • Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    Dinamo Brjansk Dinamo Brjansk
    3 : 0
    04:00
jornada 30º
sábado 21 de mayo de 2016
  • Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
    0 : 3
    06:30
jornada 29º
lunes 16 de mayo de 2016
  • Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    1 : 0
    12:30
jornada 28º
jueves 12 de mayo de 2016
  • Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    FC Rostov FC Rostov
    1 : 3
    12:30
jornada 27º
domingo 8 de mayo de 2016
  • Spartak Moscú Spartak Moscú
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    3 : 0
    12:30
jornada 26º
viernes 29 de abril de 2016
  • Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    Amkar Perm Amkar Perm
    0 : 0
    12:00
jornada 25º
domingo 24 de abril de 2016
  • CSKA Moscú CSKA Moscú
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    1 : 0
    10:00
jornada 24º
domingo 17 de abril de 2016
  • Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    Krylja Sowetow Samara Krylja Sowetow Samara
    0 : 1
    10:00
jornada 23er
sábado 9 de abril de 2016
  • Rubin Kazan Rubin Kazan
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    4 : 1
    12:30
jornada 22º
lunes 4 de abril de 2016
  • Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    FK Krasnodar FK Krasnodar
    1 : 4
    12:30
jornada 21er
sábado 19 de marzo de 2016
  • FC UFA FC UFA
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    0 : 1
    07:30
jornada 20º
lunes 14 de marzo de 2016
  • Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    Terek Grosny Terek Grosny
    0 : 1
    12:00
jornada 19º
lunes 7 de marzo de 2016
  • Ural Jekaterinburg Ural Jekaterinburg
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    1 : 1
    06:30
Cuartos de Final
miércoles 2 de marzo de 2016
  • Amkar Perm Amkar Perm
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    3 : 1
    09:00
jornada 1er
miércoles 24 de febrero de 2016
  • Viking FK Viking FK
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    0 : 0
    10:30
domingo 21 de febrero de 2016
  • Stromsgodset Stromsgodset
    Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    1 : 1
    10:30
jornada 18º
viernes 4 de diciembre de 2015
  • Dinamo Moscú Dinamo Moscú
    Anschi Machatschkala Anschi Machatschkala
    1 : 2
    11:00