Differdange FC 03

Stade du Thillenberg, Differdange
jornada 17º
domingo 5 de marzo de 2017
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    FC Juvenil Canach FC Juvenil Canach
    vs
    10:00
jornada 18º
domingo 12 de marzo de 2017
  • CS Petange CS Petange
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    vs
    11:00
jornada 19º
domingo 19 de marzo de 2017
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    vs
    11:00
jornada 20º
domingo 2 de abril de 2017
  • Racing FC Union Luxembourgo Racing FC Union Luxembourgo
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    vs
    10:00
jornada 21er
domingo 9 de abril de 2017
  • F91 Dudelange F91 Dudelange
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    vs
    10:00
jornada 22º
domingo 23 de abril de 2017
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    US Rumelange US Rumelange
    vs
    10:00
jornada 23er
domingo 30 de abril de 2017
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    vs
    10:00
jornada 24º
domingo 7 de mayo de 2017
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Un Kaerjeng 97 Un Kaerjeng 97
    vs
    10:00
jornada 25º
domingo 14 de mayo de 2017
  • US Mondorf-Les-Bains US Mondorf-Les-Bains
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    vs
    10:00
jornada 26º
domingo 21 de mayo de 2017
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    vs
    10:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Differdange FC 03 vs CS Fola Esch
3 Victorias
2 Empates
5 Victorias
Differdange FC 03 vs F91 Dudelange
3 Victorias
3 Empates
4 Victorias
Differdange FC 03 vs Racing FC Union Luxembourgo
7 Victorias
2 Empates
1 Victoria
Differdange FC 03 vs CS Petange
5 Victorias
4 Empates
0 Victorias
Differdange FC 03 vs Jeunesse Esch
5 Victorias
2 Empates
3 Victorias
Differdange FC 03 vs Progres Niedercorn
9 Victorias
0 Empates
1 Victoria
Cargar más

Estadio

Stade du Thillenberg
Differdange
Capacidad máxima
7.150

Fans en internet

2.839
Número de fans en Facebook
149
Número de seguidores en Twitter
1era Ronda de Clasificación
jueves 7 de julio de 2016
jueves 30 de junio de 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Cliftonville FC Cliftonville FC
    1 : 1
    13:00
jornada 26º
domingo 22 de mayo de 2016
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    4 : 2
    10:00
jornada 25º
sábado 14 de mayo de 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    US Rumelange US Rumelange
    3 : 0
    13:00
jornada 24º
domingo 8 de mayo de 2016
  • F91 Dudelange F91 Dudelange
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    0 : 1
    10:00
jornada 23er
sábado 30 de abril de 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Etzella Etzella
    2 : 1
    13:00
jornada 22º
domingo 24 de abril de 2016
  • Grevenmacher Grevenmacher
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    0 : 5
    10:00
jornada 21er
viernes 15 de abril de 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    1 : 0
    13:30
jornada 20º
sábado 9 de abril de 2016
  • FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    4 : 2
    12:30
jornada 19º
domingo 3 de abril de 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    3 : 0
    13:00
jornada 18º
domingo 20 de marzo de 2016
  • UNA Strassen UNA Strassen
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    1 : 4
    11:00
jornada 17º
domingo 13 de marzo de 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    2 : 1
    11:00
jornada 16º
domingo 6 de marzo de 2016
  • FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    3 : 2
    10:00
jornada 15º
domingo 28 de febrero de 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    1 : 0
    10:00
jornada 14º
domingo 21 de febrero de 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Racing FC Union Luxembourgo Racing FC Union Luxembourgo
    6 : 0
    10:00
1/8 de Final
domingo 6 de diciembre de 2015
  • Un Kaerjeng 97 Un Kaerjeng 97
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    3 : 2
    08:30
jornada 13º
domingo 29 de noviembre de 2015
  • US Rumelange US Rumelange
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    4 : 1
    10:00
jornada 12º
domingo 8 de noviembre de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    F91 Dudelange F91 Dudelange
    2 : 2
    10:00
jornada 11º
sábado 31 de octubre de 2015
  • Etzella Etzella
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    2 : 3
    13:00
jornada 10º
domingo 25 de octubre de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Grevenmacher Grevenmacher
    4 : 0
    11:00
jornada 9º
viernes 16 de octubre de 2015
  • Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    0 : 1
    14:00
jornada 8º
domingo 27 de septiembre de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    4 : 1
    10:00
jornada 7º
lunes 21 de septiembre de 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    1 : 1
    13:30
jornada 6º
domingo 13 de septiembre de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    UNA Strassen UNA Strassen
    2 : 0
    13:00
jornada 5º
jueves 27 de agosto de 2015
  • FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    2 : 3
    13:30
jornada 4º
domingo 23 de agosto de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
    5 : 0
    10:00
jornada 3er
domingo 16 de agosto de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    2 : 2
    10:00
jornada 2º
domingo 9 de agosto de 2015
  • Racing FC Union Luxembourgo Racing FC Union Luxembourgo
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    1 : 1
    10:00
jornada 1er
sábado 1 de agosto de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    0 : 3
    13:30
2da Ronda de Clasificación
jueves 23 de julio de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Trabzonspor Trabzonspor
    1 : 2
    13:00
jornada 1er
domingo 19 de julio de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Oud-Heverlee Leuven Oud-Heverlee Leuven
    1 : 6
    11:00
2da Ronda de Clasificación
jueves 16 de julio de 2015
  • Trabzonspor Trabzonspor
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    1 : 0
    14:00
1era Ronda de Clasificación
jueves 9 de julio de 2015
  • Bala Town Bala Town
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    2 : 1
    14:00
jueves 2 de julio de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Bala Town Bala Town
    3 : 1
    13:00