BSC Old Boys

Stadion Schutzenmatte, Basilea
jornada 19º
sábado 11 de marzo de 2017
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    FC Tuggen FC Tuggen
    vs
    10:00
jornada 21er
sábado 25 de marzo de 2017
  • SC Bruhl SG SC Bruhl SG
    BSC Old Boys BSC Old Boys
    vs
    11:30
jornada 22º
sábado 1 de abril de 2017
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    FC Stade Nyonnais FC Stade Nyonnais
    vs
    10:00
jornada 23er
domingo 9 de abril de 2017
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    vs
    10:00
jornada 24º
sábado 15 de abril de 2017
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    FC Breitenrain FC Breitenrain
    vs
    10:00
jornada 25º
sábado 22 de abril de 2017
  • SC Kriens SC Kriens
    BSC Old Boys BSC Old Boys
    vs
    11:30
jornada 26º
sábado 29 de abril de 2017
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    SC Cham SC Cham
    vs
    10:00
jornada 27º
sábado 6 de mayo de 2017
  • FC Koniz FC Koniz
    BSC Old Boys BSC Old Boys
    vs
    10:00
jornada 28º
sábado 13 de mayo de 2017
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    vs
    10:00
jornada 29º
sábado 20 de mayo de 2017
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    vs
    10:00
jornada 30º
sábado 27 de mayo de 2017
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    YF Juventus Zúrich YF Juventus Zúrich
    vs
    10:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

BSC Old Boys vs FC Koniz
3 Victorias
1 Empate
3 Victorias
BSC Old Boys vs SC Kriens
1 Victoria
2 Empates
4 Victorias
BSC Old Boys vs FC La Chaux De Fonds
1 Victoria
0 Empates
0 Victorias
BSC Old Boys vs SC Bruhl SG
5 Victorias
1 Empate
3 Victorias
BSC Old Boys vs FC Zúrich II
3 Victorias
2 Empates
2 Victorias
BSC Old Boys vs FC Basel II
3 Victorias
2 Empates
4 Victorias
Cargar más

Estadio

Stadion Schutzenmatte
Basilea
Capacidad máxima
8.000
jornada 14º
sábado 29 de octubre de 2016
jornada 13º
sábado 22 de octubre de 2016
jornada 12º
sábado 15 de octubre de 2016
jornada 11º
sábado 8 de octubre de 2016
jornada 10º
sábado 1 de octubre de 2016
jornada 9º
sábado 24 de septiembre de 2016
jornada 6º
sábado 3 de septiembre de 2016
jornada 3er
miércoles 24 de agosto de 2016
jornada 30º
sábado 28 de mayo de 2016
  • SC Bruhl SG SC Bruhl SG
    BSC Old Boys BSC Old Boys
    2 : 3
    10:00
jornada 29º
sábado 21 de mayo de 2016
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    FC Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona
    0 : 1
    10:00
jornada 28º
sábado 14 de mayo de 2016
  • YF Juventus Zúrich YF Juventus Zúrich
    BSC Old Boys BSC Old Boys
    2 : 3
    12:30
jornada 27º
domingo 8 de mayo de 2016
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    FC Stade Nyonnais FC Stade Nyonnais
    2 : 3
    08:00
jornada 26º
sábado 30 de abril de 2016
  • FC Koniz FC Koniz
    BSC Old Boys BSC Old Boys
    0 : 1
    10:00
jornada 25º
sábado 23 de abril de 2016
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    FC Tuggen FC Tuggen
    3 : 1
    10:00
jornada 24º
sábado 16 de abril de 2016
  • FC Etoile Carouge FC Etoile Carouge
    BSC Old Boys BSC Old Boys
    3 : 1
    12:00
jornada 21er
martes 12 de abril de 2016
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    FC Basel II FC Basel II
    1 : 1
    13:30
jornada 23er
sábado 9 de abril de 2016
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    4 : 2
    10:00
jornada 22º
sábado 2 de abril de 2016
  • FC Breitenrain FC Breitenrain
    BSC Old Boys BSC Old Boys
    0 : 3
    10:00
jornada 5º
sábado 19 de marzo de 2016
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    SC Cham SC Cham
    2 : 3
    11:00
jornada 19º
sábado 12 de marzo de 2016
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    SC Kriens SC Kriens
    1 : 2
    10:00
jornada 18º
domingo 6 de marzo de 2016
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    4 : 0
    10:00
jornada 17º
sábado 21 de noviembre de 2015
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    FC Sion II FC Sion II
    3 : 0
    10:00
jornada 16º
domingo 15 de noviembre de 2015
  • Servette Genf FC Servette Genf FC
    BSC Old Boys BSC Old Boys
    3 : 2
    09:00
jornada 15º
sábado 7 de noviembre de 2015
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    SC Bruhl SG SC Bruhl SG
    2 : 0
    10:00
jornada 14º
sábado 31 de octubre de 2015
  • FC Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona
    BSC Old Boys BSC Old Boys
    1 : 2
    11:00
jornada 13º
sábado 24 de octubre de 2015
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    YF Juventus Zúrich YF Juventus Zúrich
    2 : 2
    10:00
jornada 12º
sábado 17 de octubre de 2015
  • FC Stade Nyonnais FC Stade Nyonnais
    BSC Old Boys BSC Old Boys
    2 : 1
    10:00
jornada 11º
sábado 10 de octubre de 2015
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    FC Koniz FC Koniz
    2 : 1
    10:00
jornada 10º
sábado 3 de octubre de 2015
  • FC Tuggen FC Tuggen
    BSC Old Boys BSC Old Boys
    1 : 3
    10:00
jornada 9º
sábado 26 de septiembre de 2015
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    FC Etoile Carouge FC Etoile Carouge
    2 : 1
    10:00
jornada 6º
miércoles 23 de septiembre de 2015
  • FC Basel II FC Basel II
    BSC Old Boys BSC Old Boys
    0 : 4
    13:30
jornada 8º
sábado 19 de septiembre de 2015
  • FC Zúrich II FC Zúrich II
    BSC Old Boys BSC Old Boys
    2 : 3
    10:00
jornada 7º
sábado 12 de septiembre de 2015
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    FC Breitenrain FC Breitenrain
    2 : 2
    10:00
jornada 5º
sábado 29 de agosto de 2015
  • SC Cham SC Cham
    BSC Old Boys BSC Old Boys
    4 : 3
    10:00
jornada 4º
sábado 22 de agosto de 2015
  • SC Kriens SC Kriens
    BSC Old Boys BSC Old Boys
    1 : 0
    11:30
jornada 3er
miércoles 19 de agosto de 2015
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    1 : 2
    14:15
1/32 de Final
domingo 16 de agosto de 2015
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    FC Schaffhausen FC Schaffhausen
    1 : 2
    10:00
jornada 2º
sábado 8 de agosto de 2015
  • FC Sion II FC Sion II
    BSC Old Boys BSC Old Boys
    2 : 2
    10:00
jornada 1er
miércoles 5 de agosto de 2015
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    Servette Genf FC Servette Genf FC
    2 : 1
    14:15
1/32 de Final
sábado 23 de agosto de 2014
  • BSC Old Boys BSC Old Boys
    FC Lugano FC Lugano
    1 : 2
    11:00