Bate Borisov

Borisov Arena, Borisov

Estadio

Borisov Arena
Borisov
Capacidad máxima
13.126

Fans en internet

39 005
Número de fans en Facebook
13 330
Número de seguidores en Twitter
jornada 30º
domingo 27 de noviembre de 2016
jornada 29º
sábado 19 de noviembre de 2016
jornada 24º
domingo 2 de octubre de 2016
jornada 22º
sábado 17 de septiembre de 2016
Final 16to lugar
miércoles 14 de septiembre de 2016
jornada 21er
sábado 10 de septiembre de 2016
4ta Ronda de Clasificación
jueves 25 de agosto de 2016
4ta Ronda de Clasificación
jueves 18 de agosto de 2016
jornada 18º
sábado 13 de agosto de 2016
3era Ronda de Clasificación
martes 2 de agosto de 2016
jornada 16º
viernes 29 de julio de 2016
3era Ronda de Clasificación
martes 26 de julio de 2016
2da Ronda de Clasificación
martes 19 de julio de 2016
jornada 14º
sábado 25 de junio de 2016
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Vitebsk FC Vitebsk
    1 : 0
    14:00
jornada 13º
domingo 19 de junio de 2016
  • Torpedo Zhondino Torpedo Zhondino
    Bate Borisov Bate Borisov
    1 : 2
    13:00
jornada 12º
miércoles 15 de junio de 2016
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Krumkachi FC Krumkachi
    5 : 0
    14:00
jornada 11º
viernes 10 de junio de 2016
  • FC Slavia Mozyr FC Slavia Mozyr
    Bate Borisov Bate Borisov
    2 : 1
    11:00
jornada 10º
domingo 5 de junio de 2016
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Granit Mikashevichi FC Granit Mikashevichi
    4 : 0
    13:00
jornada 9º
miércoles 25 de mayo de 2016
  • FC Isloch FC Isloch
    Bate Borisov Bate Borisov
    vs
    11:30
Final
sábado 21 de mayo de 2016
  • Bate Borisov Bate Borisov
    Torpedo Zhondino Torpedo Zhondino
    2 : 3
    11:00
jornada 8º
lunes 16 de mayo de 2016
  • Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk
    Bate Borisov Bate Borisov
    3 : 2
    10:30
jornada 7º
jueves 12 de mayo de 2016
  • FC Neman FC Neman
    Bate Borisov Bate Borisov
    0 : 1
    13:30
jornada 6º
domingo 8 de mayo de 2016
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Slutsk FC Slutsk
    3 : 0
    13:00
Semifinales
miércoles 4 de mayo de 2016
  • Bate Borisov Bate Borisov
    Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk
    0 : 0
    12:30
jornada 5º
viernes 29 de abril de 2016
  • FC Belshina Bobruisk FC Belshina Bobruisk
    Bate Borisov Bate Borisov
    2 : 3
    11:00
jornada 4º
domingo 24 de abril de 2016
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    3 : 3
    12:00
Semifinales
miércoles 20 de abril de 2016
  • Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk
    Bate Borisov Bate Borisov
    2 : 2
    11:00
jornada 3er
sábado 16 de abril de 2016
  • FC Minsk FC Minsk
    Bate Borisov Bate Borisov
    2 : 3
    11:00
jornada 2º
lunes 11 de abril de 2016
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Shakhter Soligorsk FC Shakhter Soligorsk
    2 : 0
    12:00
Cuartos de Final
miércoles 6 de abril de 2016
  • FC Slutsk FC Slutsk
    Bate Borisov Bate Borisov
    0 : 2
    09:30
jornada 1er
sábado 2 de abril de 2016
  • FC Brest FC Brest
    Bate Borisov Bate Borisov
    1 : 4
    07:00
Cuartos de Final
sábado 19 de marzo de 2016
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Slutsk FC Slutsk
    1 : 0
    11:00
Final
domingo 13 de marzo de 2016
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Shakhter Soligorsk FC Shakhter Soligorsk
    2 : 1
    08:00
jornada 6º
miércoles 9 de diciembre de 2015
  • AS Roma AS Roma
    Bate Borisov Bate Borisov
    0 : 0
    14:45
1/8 de Final
domingo 29 de noviembre de 2015
  • FC Granit Mikashevichi FC Granit Mikashevichi
    Bate Borisov Bate Borisov
    1 : 3
    06:00
jornada 5º
martes 24 de noviembre de 2015
  • Bate Borisov Bate Borisov
    Bayer Leverkussen Bayer Leverkussen
    1 : 1
    12:00
1/8 de Final
viernes 20 de noviembre de 2015
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Granit Mikashevichi FC Granit Mikashevichi
    5 : 0
    10:00