Bate Borisov

Borisov Arena, Borisov
jornada 14º
sábado 24 de junio de 2017
jornada 15º
sábado 1 de julio de 2017
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Gorodeya FC Gorodeya
    vs
    11:00
jornada 16º
sábado 29 de julio de 2017
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Gomel FC Gomel
    vs
    11:00
jornada 17º
sábado 5 de agosto de 2017
  • FC Minsk FC Minsk
    Bate Borisov Bate Borisov
    vs
    11:00
jornada 18º
viernes 11 de agosto de 2017
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Brest FC Brest
    vs
    11:00
jornada 19º
viernes 18 de agosto de 2017
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Krumkachi FC Krumkachi
    vs
    11:00
jornada 20º
viernes 25 de agosto de 2017
  • FC Shakhter Soligorsk FC Shakhter Soligorsk
    Bate Borisov Bate Borisov
    vs
    11:00
jornada 21er
viernes 8 de septiembre de 2017
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Slavia Mozyr FC Slavia Mozyr
    vs
    11:00
jornada 22º
viernes 15 de septiembre de 2017
  • FC Isloch FC Isloch
    Bate Borisov Bate Borisov
    vs
    11:00
jornada 23er
viernes 22 de septiembre de 2017
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Slutsk FC Slutsk
    vs
    11:00
jornada 24º
viernes 29 de septiembre de 2017
  • FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    Bate Borisov Bate Borisov
    vs
    11:00
jornada 25º
viernes 13 de octubre de 2017
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Vitebsk FC Vitebsk
    vs
    11:00
jornada 26º
domingo 22 de octubre de 2017
  • FC Dnepr Mogilev FC Dnepr Mogilev
    Bate Borisov Bate Borisov
    vs
    11:00
jornada 27º
sábado 28 de octubre de 2017
  • Bate Borisov Bate Borisov
    Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk
    vs
    11:00
jornada 28º
viernes 3 de noviembre de 2017
  • Torpedo Zhondino Torpedo Zhondino
    Bate Borisov Bate Borisov
    vs
    12:00
jornada 29º
sábado 18 de noviembre de 2017
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Neman FC Neman
    vs
    11:00
jornada 30º
domingo 26 de noviembre de 2017
  • FC Gorodeya FC Gorodeya
    Bate Borisov Bate Borisov
    vs
    11:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Bate Borisov vs FC Brest
7 Victorias
2 Empates
1 Victoria
Bate Borisov vs FC Slavia Mozyr
7 Victorias
2 Empates
1 Victoria
Bate Borisov vs Naftan Novopolotsk
5 Victorias
4 Empates
1 Victoria
Bate Borisov vs FC Neman
7 Victorias
1 Empate
2 Victorias
Bate Borisov vs FC Dinamo Minsk
5 Victorias
4 Empates
1 Victoria
Bate Borisov vs FC Isloch
4 Victorias
0 Empates
0 Victorias
Cargar más

Estadio

Borisov Arena
Borisov
Capacidad máxima
13.126

Fans en internet

39 158
Número de fans en Facebook
13 285
Número de seguidores en Twitter
jornada 7º
miércoles 10 de mayo de 2017
Semifinales
miércoles 26 de abril de 2017
Semifinales
miércoles 5 de abril de 2017
Cuartos de Final
domingo 19 de marzo de 2017
jornada 30º
domingo 27 de noviembre de 2016
jornada 29º
sábado 19 de noviembre de 2016
jornada 24º
domingo 2 de octubre de 2016
jornada 22º
sábado 17 de septiembre de 2016
Final 16to lugar
miércoles 14 de septiembre de 2016
jornada 21er
sábado 10 de septiembre de 2016
4ta Ronda de Clasificación
jueves 25 de agosto de 2016
4ta Ronda de Clasificación
jueves 18 de agosto de 2016
jornada 18º
sábado 13 de agosto de 2016
3era Ronda de Clasificación
martes 2 de agosto de 2016
jornada 16º
viernes 29 de julio de 2016
3era Ronda de Clasificación
martes 26 de julio de 2016
2da Ronda de Clasificación
martes 19 de julio de 2016
jornada 14º
sábado 25 de junio de 2016
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Vitebsk FC Vitebsk
    1 : 0
    14:00
jornada 13º
domingo 19 de junio de 2016
  • Torpedo Zhondino Torpedo Zhondino
    Bate Borisov Bate Borisov
    1 : 2
    13:00
jornada 12º
miércoles 15 de junio de 2016
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Krumkachi FC Krumkachi
    5 : 0
    14:00
jornada 11º
viernes 10 de junio de 2016
  • FC Slavia Mozyr FC Slavia Mozyr
    Bate Borisov Bate Borisov
    2 : 1
    11:00
jornada 10º
domingo 5 de junio de 2016
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Granit Mikashevichi FC Granit Mikashevichi
    4 : 0
    13:00
jornada 9º
miércoles 25 de mayo de 2016
  • FC Isloch FC Isloch
    Bate Borisov Bate Borisov
    vs
    11:30
Final
sábado 21 de mayo de 2016
  • Bate Borisov Bate Borisov
    Torpedo Zhondino Torpedo Zhondino
    2 : 3
    11:00
jornada 8º
lunes 16 de mayo de 2016
  • Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk
    Bate Borisov Bate Borisov
    3 : 2
    10:30
jornada 7º
jueves 12 de mayo de 2016
  • FC Neman FC Neman
    Bate Borisov Bate Borisov
    0 : 1
    13:30