Alashkert

Nairi stadium, Yerevan
jornada 18º
domingo 5 de marzo de 2017
  • FC Banants Yerevan FC Banants Yerevan
    Alashkert Alashkert
    vs
    05:00
jornada 19º
domingo 12 de marzo de 2017
  • Alashkert Alashkert
    FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    vs
    06:00
jornada 20º
sábado 18 de marzo de 2017
  • FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    Alashkert Alashkert
    vs
    08:00
jornada 21er
domingo 2 de abril de 2017
  • Alashkert Alashkert
    FC Gandzasar Kapan FC Gandzasar Kapan
    vs
    07:00
jornada 22º
sábado 8 de abril de 2017
  • FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    Alashkert Alashkert
    vs
    08:00
jornada 23er
sábado 15 de abril de 2017
  • Alashkert Alashkert
    FC Banants Yerevan FC Banants Yerevan
    vs
    08:00
jornada 24º
domingo 23 de abril de 2017
  • FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    Alashkert Alashkert
    vs
    09:00
jornada 25º
sábado 29 de abril de 2017
  • Alashkert Alashkert
    FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    vs
    09:00
jornada 26º
sábado 6 de mayo de 2017
  • FC Gandzasar Kapan FC Gandzasar Kapan
    Alashkert Alashkert
    vs
    09:00
jornada 27º
domingo 14 de mayo de 2017
  • Alashkert Alashkert
    FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    vs
    09:00
jornada 28º
domingo 21 de mayo de 2017
  • FC Banants Yerevan FC Banants Yerevan
    Alashkert Alashkert
    vs
    09:00
jornada 29º
domingo 28 de mayo de 2017
  • Alashkert Alashkert
    FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    vs
    09:00
jornada 30º
miércoles 31 de mayo de 2017
  • FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    Alashkert Alashkert
    vs
    09:00

Estadio

Nairi stadium
Yerevan
Capacidad máxima
6.800

Fans en internet

1 829
Número de fans en Facebook
jornada 15º
miércoles 23 de noviembre de 2016
jornada 14º
domingo 20 de noviembre de 2016
Cuartos de Final
miércoles 19 de octubre de 2016
Cuartos de Final
miércoles 21 de septiembre de 2016
jornada 5º
sábado 10 de septiembre de 2016
2da Ronda de Clasificación
martes 19 de julio de 2016
1era Ronda de Clasificación
martes 5 de julio de 2016
martes 28 de junio de 2016
  • FC Santa Coloma FC Santa Coloma
    Alashkert Alashkert
    0 : 0
    14:00
jornada 27º
domingo 22 de mayo de 2016
  • FC Mika FC Mika
    Alashkert Alashkert
    0 : 2
    09:00
jornada 28º
miércoles 18 de mayo de 2016
  • Alashkert Alashkert
    FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    2 : 3
    09:00
jornada 26º
sábado 14 de mayo de 2016
  • Alashkert Alashkert
    FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    0 : 1
    09:00
jornada 25º
domingo 8 de mayo de 2016
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    Alashkert Alashkert
    0 : 3
    11:00
jornada 24º
sábado 30 de abril de 2016
  • Alashkert Alashkert
    FC Banants Yerevan FC Banants Yerevan
    2 : 1
    09:00
jornada 23er
sábado 23 de abril de 2016
  • FC Gandzasar Kapan FC Gandzasar Kapan
    Alashkert Alashkert
    2 : 2
    09:00
jornada 22º
sábado 16 de abril de 2016
  • Alashkert Alashkert
    FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    3 : 0
    08:00
Semifinales
martes 12 de abril de 2016
  • Alashkert Alashkert
    FC Banants Yerevan FC Banants Yerevan
    1 : 2
    07:00
jornada 21er
sábado 9 de abril de 2016
  • FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    Alashkert Alashkert
    2 : 1
    08:00
jornada 19º
miércoles 6 de abril de 2016
  • FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    Alashkert Alashkert
    0 : 0
    06:00
jornada 20º
sábado 2 de abril de 2016
  • Alashkert Alashkert
    FC Mika FC Mika
    2 : 1
    08:00
jornada 19º
sábado 26 de marzo de 2016
  • FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    Alashkert Alashkert
    vs
    09:00
jornada 18º
sábado 19 de marzo de 2016
  • Alashkert Alashkert
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    3 : 0
    06:00
Semifinales
martes 15 de marzo de 2016
  • FC Banants Yerevan FC Banants Yerevan
    Alashkert Alashkert
    0 : 1
    06:00
jornada 17º
sábado 12 de marzo de 2016
  • FC Banants Yerevan FC Banants Yerevan
    Alashkert Alashkert
    2 : 0
    05:00
jornada 16º
miércoles 2 de marzo de 2016
  • Alashkert Alashkert
    FC Gandzasar Kapan FC Gandzasar Kapan
    3 : 0
    05:00
jornada 15º
sábado 28 de noviembre de 2015
  • FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    Alashkert Alashkert
    0 : 0
    07:00
Cuartos de Final
miércoles 25 de noviembre de 2015
  • FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    Alashkert Alashkert
    0 : 4
    05:30
jornada 14º
sábado 21 de noviembre de 2015
  • Alashkert Alashkert
    FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    2 : 0
    05:00
jornada 13º
sábado 7 de noviembre de 2015
  • FC Mika FC Mika
    Alashkert Alashkert
    0 : 1
    05:00
jornada 12º
sábado 31 de octubre de 2015
  • Alashkert Alashkert
    FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    1 : 1
    06:00
Cuartos de Final
miércoles 28 de octubre de 2015
  • Alashkert Alashkert
    FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    1 : 0
    07:00
jornada 11º
domingo 25 de octubre de 2015
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    Alashkert Alashkert
    0 : 3
    06:00
jornada 10º
domingo 18 de octubre de 2015
  • Alashkert Alashkert
    FC Banants Yerevan FC Banants Yerevan
    3 : 0
    06:00
jornada 9º
sábado 3 de octubre de 2015
  • FC Gandzasar Kapan FC Gandzasar Kapan
    Alashkert Alashkert
    2 : 2
    07:00
jornada 8º
domingo 27 de septiembre de 2015
  • Alashkert Alashkert
    FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    1 : 4
    07:00