AC Juvenes/Dogana

Stadio Olimpico, Serravalle
jornada 18º
sábado 11 de marzo de 2017
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SP Tre Fiori SP Tre Fiori
    vs
    09:00
jornada 9º
martes 14 de marzo de 2017
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SS Folgore/Falciano SS Folgore/Falciano
    vs
    15:45
jornada 19º
domingo 19 de marzo de 2017
  • SP La Fiorita SP La Fiorita
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    vs
    10:00
jornada 21er
domingo 9 de abril de 2017
  • SC Faetano SC Faetano
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    vs
    09:00
jornada 22º
domingo 16 de abril de 2017
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    FC Fiorentino FC Fiorentino
    vs
    09:30

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

AC Juvenes/Dogana vs SS Murata
3 Victorias
1 Empate
6 Victorias
AC Juvenes/Dogana vs AC Libertas
2 Victorias
4 Empates
4 Victorias
AC Juvenes/Dogana vs SC Faetano
6 Victorias
3 Empates
1 Victoria
AC Juvenes/Dogana vs SP La Fiorita
4 Victorias
0 Empates
6 Victorias
AC Juvenes/Dogana vs SP Tre Fiori
3 Victorias
4 Empates
3 Victorias
AC Juvenes/Dogana vs SS Pennarossa
7 Victorias
2 Empates
1 Victoria
Cargar más

Estadio

Stadion Olimpijski
Serravalle
Capacidad máxima
5 115

Fans en internet

591
Número de fans en Facebook
jornada 8º
miércoles 16 de noviembre de 2016
jornada 2º
miércoles 28 de septiembre de 2016
  • FC Domagnano FC Domagnano
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    1 : 3
    14:45
jornada 1er
miércoles 14 de septiembre de 2016
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    FC Fiorentino FC Fiorentino
    0 : 2
    14:45
4ta Ronda
martes 17 de mayo de 2016
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SP La Fiorita SP La Fiorita
    0 : 3
    15:00
3era Ronda de Clasificación
viernes 13 de mayo de 2016
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SP Tre Fiori SP Tre Fiori
    1 : 0
    15:00
2da Ronda de Clasificación
lunes 9 de mayo de 2016
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SS Pennarossa SS Pennarossa
    9 : 8
    15:00
1era Ronda de Clasificación
miércoles 4 de mayo de 2016
  • SP Tre Fiori SP Tre Fiori
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    1 : 0
    15:00
jornada 22º
sábado 16 de abril de 2016
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SP Cailungo SP Cailungo
    2 : 0
    09:30
jornada 21er
sábado 9 de abril de 2016
  • SC Faetano SC Faetano
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    0 : 1
    09:00
jornada 20º
sábado 2 de abril de 2016
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    AC Libertas AC Libertas
    2 : 1
    09:00
jornada 9º
miércoles 30 de marzo de 2016
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SP La Fiorita SP La Fiorita
    2 : 0
    14:45
jornada 19º
domingo 20 de marzo de 2016
  • SS Cosmos SS Cosmos
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    2 : 2
    10:00
jornada 18º
domingo 13 de marzo de 2016
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SS Pennarossa SS Pennarossa
    0 : 1
    10:00
jornada 17º
sábado 5 de marzo de 2016
  • SS San Giovanni SS San Giovanni
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    0 : 4
    09:00
jornada 16º
domingo 28 de febrero de 2016
  • SP La Fiorita SP La Fiorita
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    3 : 2
    09:00
jornada 15º
sábado 20 de febrero de 2016
  • SP Tre Fiori SP Tre Fiori
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    2 : 1
    09:00
jornada 14º
sábado 13 de febrero de 2016
  • SP Tre Penne SP Tre Penne
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    1 : 1
    09:00
jornada 13º
domingo 7 de febrero de 2016
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    FC Fiorentino FC Fiorentino
    0 : 2
    09:00
jornada 6º
sábado 30 de enero de 2016
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SP Cailungo SP Cailungo
    1 : 2
    09:00
jornada 5º
domingo 24 de enero de 2016
  • FC Fiorentino FC Fiorentino
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    4 : 0
    09:00
jornada 11º
domingo 6 de diciembre de 2015
  • SP Tre Fiori SP Tre Fiori
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    1 : 2
    09:00
jornada 10º
sábado 28 de noviembre de 2015
  • SS Murata SS Murata
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    2 : 1
    09:00
jornada 9º
domingo 22 de noviembre de 2015
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    FC Domagnano FC Domagnano
    2 : 2
    09:00
jornada 8º
sábado 7 de noviembre de 2015
  • SS Folgore/Falciano SS Folgore/Falciano
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    3 : 2
    09:00
jornada 7º
sábado 31 de octubre de 2015
  • SP Cailungo SP Cailungo
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    0 : 3
    10:00
jornada 6º
sábado 24 de octubre de 2015
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SC Faetano SC Faetano
    3 : 1
    09:00
jornada 3er
miércoles 21 de octubre de 2015
  • SP La Fiorita SP La Fiorita
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    2 : 0
    14:45
jornada 5º
domingo 18 de octubre de 2015
  • AC Libertas AC Libertas
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    2 : 1
    09:00
jornada 4º
sábado 3 de octubre de 2015
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SS Cosmos SS Cosmos
    2 : 2
    09:00
jornada 2º
miércoles 30 de septiembre de 2015
  • SP Cailungo SP Cailungo
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    0 : 4
    14:45
jornada 3er
sábado 26 de septiembre de 2015
  • SS Pennarossa SS Pennarossa
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    0 : 1
    09:00
jornada 2º
domingo 20 de septiembre de 2015
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SS San Giovanni SS San Giovanni
    2 : 0
    09:00
jornada 1er
miércoles 16 de septiembre de 2015
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    FC Fiorentino FC Fiorentino
    1 : 1
    14:45
sábado 12 de septiembre de 2015
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SP La Fiorita SP La Fiorita
    0 : 2
    09:00