Defensores de Belgrano

Estadio Juan Pasquele, Buenos Aires
33rd matchday
Saturday, May 27, 2017
  • Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    Comunicaciones Comunicaciones
    vs
    5:00 PM
34th matchday
Saturday, June 3, 2017
  • Club Atletico Acassuso Club Atletico Acassuso
    Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    vs
    5:00 PM
35th matchday
Saturday, June 10, 2017
  • Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    CA Colegiales CA Colegiales
    vs
    5:00 PM
36th matchday
Saturday, June 17, 2017
  • Talleres de Remedios de Escalada Talleres de Remedios de Escalada
    Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    vs
    5:00 PM
37th matchday
Saturday, June 24, 2017
  • Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    Deportivo Moron Deportivo Moron
    vs
    5:00 PM
38th matchday
Saturday, July 1, 2017
  • Ca Excursionistas Ca Excursionistas
    Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    vs
    5:00 PM

Head to head

Stadium

Estadio Juan Pasquele
Buenos Aires
Capacity
9.000

Internet Fans

3,582
Facebook fans
5,111
Twitter followers
19th matchday
Monday, June 13, 2016
  • Villa San Carlos Villa San Carlos
    Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    1 : 0
    2:30 PM
18th matchday
Saturday, June 4, 2016
  • Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    Club Atletico Acassuso Club Atletico Acassuso
    0 : 0
    2:30 PM
17th matchday
Saturday, May 28, 2016
  • CA Colegiales CA Colegiales
    Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    0 : 1
    11:05 AM
1/32 finals
Thursday, May 26, 2016
  • CA Banfield CA Banfield
    Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    vs
    8:10 PM
16th matchday
Sunday, May 22, 2016
  • Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    San Telmo San Telmo
    0 : 1
    2:30 PM
15th matchday
Sunday, May 15, 2016
  • Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    Deportivo Moron Deportivo Moron
    2 : 1
    1:35 PM
14th matchday
Sunday, May 8, 2016
  • Estudiantes BA Estudiantes BA
    Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    1 : 1
    2:30 PM
13th matchday
Monday, May 2, 2016
  • Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    Club Atletico Fenix Club Atletico Fenix
    1 : 1
    2:35 PM
12th matchday
Sunday, April 24, 2016
  • Deportivo Espanol Deportivo Espanol
    Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    1 : 0
    12:05 PM
11th matchday
Saturday, April 16, 2016
  • Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    Comunicaciones Comunicaciones
    2 : 3
    2:30 PM
10th matchday
Saturday, April 9, 2016
  • CSD Flandria CSD Flandria
    Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    0 : 1
    2:00 PM
9th matchday
Monday, April 4, 2016
  • Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    CA Platense CA Platense
    3 : 1
    6:05 PM
Friday, April 1, 2016
  • Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    CA Platense CA Platense
    vs
    7:05 PM
8th matchday
Sunday, March 27, 2016
  • Talleres de Remedios de Escalada Talleres de Remedios de Escalada
    Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    2 : 1
    4:35 PM
7th matchday
Tuesday, March 22, 2016
  • Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    Tristan Suarez Tristan Suarez
    1 : 2
    8:05 PM
6th matchday
Saturday, March 12, 2016
  • Club Atletico Atlanta Club Atletico Atlanta
    Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    0 : 0
    11:05 AM
5th matchday
Saturday, March 5, 2016
  • Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    Almirante Brown Almirante Brown
    0 : 0
    5:05 PM
4th matchday
Monday, February 29, 2016
  • UAI Urquiza UAI Urquiza
    Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    1 : 2
    3:00 PM
3rd matchday
Sunday, February 21, 2016
  • Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    Deportivo Armenio Deportivo Armenio
    0 : 0
    4:35 PM