Comerciantes Unidos

Estadio Juan Maldonado Gamarra, Distrito de Cutervo
7th matchday
Saturday, July 1, 2017
  • Universitario de Deportes Universitario de Deportes
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    vs
    9:00 PM
8th matchday
Wednesday, July 5, 2017
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Alianza Atletico Alianza Atletico
    vs
    4:30 PM
9th matchday
Sunday, July 9, 2017
  • Juan Aurich de Chiclayo Juan Aurich de Chiclayo
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    vs
    12:15 PM
10th matchday
Saturday, July 15, 2017
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    CC Deportivo Municipal CC Deportivo Municipal
    vs
    4:00 PM
11th matchday
Friday, July 21, 2017
  • Sport Huancayo Sport Huancayo
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    vs
    2:15 PM
12th matchday
Wednesday, July 26, 2017
  • FBC Melgar FBC Melgar
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    vs
    4:30 PM
13th matchday
Monday, July 31, 2017
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Universidad San Martin Universidad San Martin
    vs
    4:30 PM
14th matchday
Sunday, August 6, 2017
  • Real Garcilaso Real Garcilaso
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    vs
    2:15 PM
15th matchday
Sunday, August 13, 2017
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Alianza Lima Alianza Lima
    vs
    4:00 PM
1st matchday
Monday, August 21, 2017
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Inti Gas Ayacucho Inti Gas Ayacucho
    vs
    4:30 PM
2nd matchday
Sunday, September 10, 2017
  • Sporting Cristal Sporting Cristal
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    vs
    5:00 PM
3rd matchday
Wednesday, September 13, 2017
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Sport Rosario Sport Rosario
    vs
    4:30 PM
4th matchday
Monday, September 18, 2017
  • UTC de Cajamarca UTC de Cajamarca
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    vs
    4:30 PM
5th matchday
Friday, September 22, 2017
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Academia Cantolao Academia Cantolao
    vs
    4:30 PM
6th matchday
Wednesday, September 27, 2017
  • Union Comercio Union Comercio
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    vs
    2:15 PM
7th matchday
Sunday, October 1, 2017
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Universitario de Deportes Universitario de Deportes
    vs
    4:30 PM
8th matchday
Sunday, October 15, 2017
  • Alianza Atletico Alianza Atletico
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    vs
    2:30 PM
9th matchday
Friday, October 20, 2017
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Juan Aurich de Chiclayo Juan Aurich de Chiclayo
    vs
    4:30 PM
10th matchday
Tuesday, October 24, 2017
  • CC Deportivo Municipal CC Deportivo Municipal
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    vs
    9:00 PM
11th matchday
Monday, October 30, 2017
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Sport Huancayo Sport Huancayo
    vs
    5:30 PM
12th matchday
Friday, November 3, 2017
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    FBC Melgar FBC Melgar
    vs
    5:30 PM
13th matchday
Friday, November 10, 2017
  • Universidad San Martin Universidad San Martin
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    vs
    2:15 PM
14th matchday
Friday, November 17, 2017
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Real Garcilaso Real Garcilaso
    vs
    4:30 PM
15th matchday
Sunday, November 26, 2017
  • Alianza Lima Alianza Lima
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    vs
    2:00 PM

Head to head

Stadium

Estadio Juan Maldonado Gamarra
Cutervo
Capacity
8.000

Internet Fans

7 736
Facebook fans
2 830
Twitter followers
5th matchday
Wednesday, June 29, 2016
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Inti Gas Ayacucho Inti Gas Ayacucho
    2 : 0
    4:30 PM
3rd matchday
Thursday, June 23, 2016
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Sporting Cristal Sporting Cristal
    1 : 3
    4:30 PM
4th matchday
Friday, May 27, 2016
  • UTC de Cajamarca UTC de Cajamarca
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    2 : 0
    4:30 PM
3rd matchday
Monday, May 23, 2016
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Sporting Cristal Sporting Cristal
    vs
    4:30 PM
2nd matchday
Tuesday, May 17, 2016
  • Universidad San Martin Universidad San Martin
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    1 : 1
    2:15 PM
1st matchday
Friday, May 13, 2016
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Universidad Cesar Vallejo Universidad Cesar Vallejo
    3 : 1
    4:30 PM
15th matchday
Sunday, May 8, 2016
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Alianza Lima Alianza Lima
    2 : 1
    4:30 PM
14th matchday
Sunday, May 1, 2016
  • Alianza Atletico Alianza Atletico
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    2 : 1
    2:30 PM
13th matchday
Wednesday, April 27, 2016
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Real Garcilaso Real Garcilaso
    1 : 0
    4:30 PM