Comerciantes Unidos

Estadio Juan Maldonado Gamarra, Distrito de Cutervo

Stadium

Estadio Juan Maldonado Gamarra
Distrito de Cutervo
Capacity
8.000

Internet Fans

7,494
Facebook fans
2,570
Twitter followers
5th matchday
Wednesday, June 29, 2016
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Inti Gas Ayacucho Inti Gas Ayacucho
    2 : 0
    4:30 PM
3rd matchday
Thursday, June 23, 2016
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Sporting Cristal Sporting Cristal
    1 : 3
    4:30 PM
4th matchday
Friday, May 27, 2016
  • UTC de Cajamarca UTC de Cajamarca
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    2 : 0
    4:30 PM
3rd matchday
Monday, May 23, 2016
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Sporting Cristal Sporting Cristal
    vs
    4:30 PM
2nd matchday
Tuesday, May 17, 2016
  • Universidad San Martin Universidad San Martin
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    1 : 1
    2:15 PM
1st matchday
Friday, May 13, 2016
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Universidad Cesar Vallejo Universidad Cesar Vallejo
    3 : 1
    4:30 PM
15th matchday
Sunday, May 8, 2016
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Alianza Lima Alianza Lima
    2 : 1
    4:30 PM
14th matchday
Sunday, May 1, 2016
  • Alianza Atletico Alianza Atletico
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    2 : 1
    2:30 PM
13th matchday
Wednesday, April 27, 2016
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Real Garcilaso Real Garcilaso
    1 : 0
    4:30 PM
12th matchday
Sunday, April 24, 2016
  • Union Comercio Union Comercio
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    3 : 2
    2:30 PM
11th matchday
Friday, April 15, 2016
  • CC Deportivo Municipal CC Deportivo Municipal
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    1 : 0
    4:30 PM
10th matchday
Friday, April 1, 2016
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    FBC Melgar FBC Melgar
    2 : 0
    4:30 PM
9th matchday
Sunday, March 13, 2016
  • Sport Huancayo Sport Huancayo
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    2 : 1
    2:30 PM
8th matchday
Thursday, March 10, 2016
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Defensor La Bocana Defensor La Bocana
    4 : 1
    3:30 PM
7th matchday
Saturday, March 5, 2016
  • Universitario de Deportes Universitario de Deportes
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    2 : 0
    8:00 PM
6th matchday
Saturday, February 27, 2016
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Juan Aurich de Chiclayo Juan Aurich de Chiclayo
    1 : 1
    3:30 PM
5th matchday
Tuesday, February 23, 2016
  • Inti Gas Ayacucho Inti Gas Ayacucho
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    1 : 0
    1:15 PM
4th matchday
Saturday, February 20, 2016
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    UTC de Cajamarca UTC de Cajamarca
    1 : 0
    3:30 PM
3rd matchday
Saturday, February 13, 2016
  • Sporting Cristal Sporting Cristal
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    1 : 1
    3:00 PM
2nd matchday
Wednesday, February 10, 2016
  • Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Universidad San Martin Universidad San Martin
    1 : 2
    3:30 PM
1st matchday
Saturday, February 6, 2016
  • Universidad Cesar Vallejo Universidad Cesar Vallejo
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    1 : 1
    8:00 PM