US Esch

Zone d'activite lankhelz, Esch-sur-Alzette
13. Spieltag
Sonntag, 26. November 2017
Viertelfinale
Sonntag, 3. Dezember 2017
11. Spieltag
Sonntag, 10. Dezember 2017
14. Spieltag
Sonntag, 18. Februar 2018
  • US Esch US Esch
    FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    vs
    10:00
15. Spieltag
Sonntag, 25. Februar 2018
  • FC Rodange 91 FC Rodange 91
    US Esch US Esch
    vs
    10:00
16. Spieltag
Sonntag, 4. März 2018
  • US Esch US Esch
    FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    vs
    10:00
17. Spieltag
Sonntag, 11. März 2018
  • Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    US Esch US Esch
    vs
    11:00
18. Spieltag
Samstag, 17. März 2018
  • US Esch US Esch
    Racing FC Union Luxembourg Racing FC Union Luxembourg
    vs
    11:00
19. Spieltag
Samstag, 31. März 2018
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    US Esch US Esch
    vs
    10:00
20. Spieltag
Sonntag, 8. April 2018
  • US Esch US Esch
    UNA Strassen UNA Strassen
    vs
    10:00
21. Spieltag
Sonntag, 15. April 2018
  • CS Petange CS Petange
    US Esch US Esch
    vs
    10:00
22. Spieltag
Sonntag, 22. April 2018
  • US Esch US Esch
    US Hostert US Hostert
    vs
    10:00
23. Spieltag
Sonntag, 29. April 2018
  • US Esch US Esch
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    vs
    10:00
24. Spieltag
Sonntag, 6. Mai 2018
  • F91 Dudelange F91 Dudelange
    US Esch US Esch
    vs
    10:00
25. Spieltag
Sonntag, 13. Mai 2018
  • US Esch US Esch
    US Mondorf-Les-Bains US Mondorf-Les-Bains
    vs
    10:00
26. Spieltag
Samstag, 19. Mai 2018
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    US Esch US Esch
    vs
    10:00

Direkter Vergleich

US Esch vs US Hostert
1 Sieg
1 Unentschieden
1 Sieg
US Esch vs Progres Niedercorn
0 Siege
0 Unentschieden
1 Sieg
US Esch vs FC Rodange 91
2 Siege
1 Unentschieden
1 Sieg
US Esch vs Jeunesse Esch
0 Siege
0 Unentschieden
1 Sieg
US Esch vs US Sandweiler
2 Siege
0 Unentschieden
0 Siege
US Esch vs FC Mondercange
1 Sieg
0 Unentschieden
2 Siege
Mehr

Stadion

Zone d'activite lankhelz
Esch-sur-Alzette
Kapazität
1.100
12. Spieltag
Sonntag, 19. November 2017
10. Spieltag
Sonntag, 5. November 2017
9. Spieltag
Sonntag, 22. Oktober 2017
8. Spieltag
Sonntag, 15. Oktober 2017
7. Spieltag
Samstag, 30. September 2017
5. Spieltag
Sonntag, 10. September 2017
3. Spieltag
Sonntag, 20. August 2017
2. Spieltag
Sonntag, 13. August 2017
1. Spieltag
Sonntag, 6. August 2017
26. Spieltag
Sonntag, 21. Mai 2017
25. Spieltag
Sonntag, 14. Mai 2017
24. Spieltag
Sonntag, 7. Mai 2017
23. Spieltag
Sonntag, 30. April 2017
Halbfinale
Donnerstag, 27. April 2017
22. Spieltag
Sonntag, 23. April 2017
Viertelfinale
Montag, 17. April 2017
21. Spieltag
Sonntag, 9. April 2017
20. Spieltag
Sonntag, 2. April 2017
19. Spieltag
Sonntag, 26. März 2017
18. Spieltag
Sonntag, 19. März 2017
15. Spieltag
Samstag, 25. Februar 2017
14. Spieltag
Sonntag, 19. Februar 2017
13. Spieltag
Sonntag, 4. Dezember 2016
12. Spieltag
Sonntag, 27. November 2016
11. Spieltag
Mittwoch, 23. November 2016
10. Spieltag
Sonntag, 6. November 2016
9. Spieltag
Sonntag, 23. Oktober 2016
8. Spieltag
Sonntag, 16. Oktober 2016
1. Spieltag
Sonntag, 9. Oktober 2016
6. Spieltag
Sonntag, 2. Oktober 2016
5. Spieltag
Sonntag, 25. September 2016
  • FC Etzella Ettelbruck FC Etzella Ettelbruck
    US Esch US Esch
    1 : 1
    10:00
4. Spieltag
Sonntag, 11. September 2016
  • Union Mertert/Wasserbillig Union Mertert/Wasserbillig
    US Esch US Esch
    0 : 4
    10:00
3. Spieltag
Sonntag, 4. September 2016
  • US Esch US Esch
    FC Mamer 32 FC Mamer 32
    2 : 1
    10:00
2. Spieltag
Sonntag, 28. August 2016
  • FF Norden 02 FF Norden 02
    US Esch US Esch
    1 : 2
    10:00
1. Spieltag
Sonntag, 21. August 2016
  • US Esch US Esch
    Avenir Beggen Avenir Beggen
    3 : 2
    10:00
Viertelfinale
Sonntag, 6. Dezember 2015
  • 0 : 1
    10:00
Finale
Samstag, 30. Mai 2015
  • FC Mondercange FC Mondercange
    US Esch US Esch
    6 : 4
    11:00