Union Espanola

Santa Laura, Santiago de Chile
5. Spieltag
Sonntag, 5. März 2017
6. Spieltag
Sonntag, 12. März 2017
8. Spieltag
Freitag, 31. März 2017
  • Antofagasta Antofagasta
    Union Espanola Union Espanola
    vs
    18:00
9. Spieltag
Sonntag, 9. April 2017
  • Union Espanola Union Espanola
    Santiago Wanderers Santiago Wanderers
    vs
    21:00
10. Spieltag
Sonntag, 16. April 2017
  • Union Espanola Union Espanola
    Palestino Palestino
    vs
    21:00
11. Spieltag
Sonntag, 23. April 2017
  • Deportes Iquique Deportes Iquique
    Union Espanola Union Espanola
    vs
    21:00
12. Spieltag
Sonntag, 30. April 2017
  • Union Espanola Union Espanola
    Everton de Vina Del Mar Everton de Vina Del Mar
    vs
    21:00
13. Spieltag
Sonntag, 7. Mai 2017
  • Universidad de Concepcion Universidad de Concepcion
    Union Espanola Union Espanola
    vs
    21:00
14. Spieltag
Sonntag, 14. Mai 2017
  • San Luis de Quillota San Luis de Quillota
    Union Espanola Union Espanola
    vs
    22:00
15. Spieltag
Sonntag, 21. Mai 2017
  • Union Espanola Union Espanola
    Audax Italiano Audax Italiano
    vs
    22:00

Direkter Vergleich

Union Espanola vs Everton de Vina Del Mar
5 Siege
3 Unentschieden
2 Siege
Union Espanola vs The Strongest
2 Siege
1 Unentschieden
1 Sieg
Union Espanola vs CA Cerro
2 Siege
0 Unentschieden
0 Siege
Union Espanola vs Antofagasta
6 Siege
2 Unentschieden
2 Siege
Union Espanola vs Universidad de Chile
2 Siege
4 Unentschieden
4 Siege
Union Espanola vs Universidad Catolica
3 Siege
2 Unentschieden
5 Siege
Mehr

Stadion

Санта Лаура
Сантьяго Чили
Kapazität
22 500

Internet Fans

24.514
Facebook Fans
30.898
Twitter Anhänger
Qualifikationsrunde 3
Donnerstag, 23. Februar 2017
Qualifikationsrunde 3
Donnerstag, 16. Februar 2017
2. Spieltag
Samstag, 11. Februar 2017
Qualifikationsrunde 2
Dienstag, 7. Februar 2017
1. Spieltag
Samstag, 4. Februar 2017
Qualifikationsrunde 2
Dienstag, 31. Januar 2017
14. Spieltag
Sonntag, 4. Dezember 2016
13. Spieltag
Montag, 28. November 2016
10. Spieltag
Samstag, 29. Oktober 2016
7. Spieltag
Sonntag, 25. September 2016
Viertelfinale
Mittwoch, 21. September 2016
7. Spieltag
Montag, 12. September 2016
5. Spieltag
Samstag, 27. August 2016
4. Spieltag
Sonntag, 14. August 2016
15. Spieltag
Freitag, 29. April 2016
  • Union Espanola Union Espanola
    Cobresal Cobresal
    1 : 1
    20:00
14. Spieltag
Samstag, 23. April 2016
  • Deportes Iquique Deportes Iquique
    Union Espanola Union Espanola
    2 : 3
    16:15
13. Spieltag
Samstag, 16. April 2016
  • Union Espanola Union Espanola
    Santiago Wanderers Santiago Wanderers
    2 : 2
    19:00
12. Spieltag
Sonntag, 10. April 2016
  • Audax Italiano Audax Italiano
    Union Espanola Union Espanola
    1 : 1
    16:00
11. Spieltag
Montag, 4. April 2016
  • Union Espanola Union Espanola
    San Marcos de Arica San Marcos de Arica
    1 : 1
    18:30
10. Spieltag
Freitag, 18. März 2016
  • O`Higgins O`Higgins
    Union Espanola Union Espanola
    0 : 0
    19:30
9. Spieltag
Freitag, 11. März 2016
  • Deportes Union La Calera Deportes Union La Calera
    Union Espanola Union Espanola
    2 : 1
    17:30
8. Spieltag
Samstag, 5. März 2016
  • Union Espanola Union Espanola
    Universidad de Chile Universidad de Chile
    0 : 0
    15:00
7. Spieltag
Freitag, 26. Februar 2016
  • Universidad de Concepcion Universidad de Concepcion
    Union Espanola Union Espanola
    3 : 1
    18:30
6. Spieltag
Samstag, 20. Februar 2016
  • Union Espanola Union Espanola
    San Luis de Quillota San Luis de Quillota
    3 : 1
    20:00
5. Spieltag
Freitag, 12. Februar 2016
  • Universidad Catolica Universidad Catolica
    Union Espanola Union Espanola
    4 : 2
    17:30
4. Spieltag
Sonntag, 7. Februar 2016
  • Union Espanola Union Espanola
    Antofagasta Antofagasta
    0 : 2
    17:30
3. Spieltag
Samstag, 30. Januar 2016
  • Huachipato Huachipato
    Union Espanola Union Espanola
    3 : 3
    17:30
2. Spieltag
Sonntag, 24. Januar 2016
  • Union Espanola Union Espanola
    Palestino Palestino
    1 : 1
    17:30
1. Spieltag
Samstag, 16. Januar 2016
  • Colo Colo Colo Colo
    Union Espanola Union Espanola
    1 : 1
    15:00
15. Spieltag
Samstag, 5. Dezember 2015
  • Cobresal Cobresal
    Union Espanola Union Espanola
    3 : 1
    13:30
14. Spieltag
Sonntag, 29. November 2015
  • Union Espanola Union Espanola
    Deportes Iquique Deportes Iquique
    3 : 0
    19:30
Halbfinale
Mittwoch, 25. November 2015
  • Union Espanola Union Espanola
    Colo Colo Colo Colo
    6 : 6
    18:00
13. Spieltag
Samstag, 21. November 2015
  • Santiago Wanderers Santiago Wanderers
    Union Espanola Union Espanola
    1 : 2
    19:00
12. Spieltag
Montag, 9. November 2015
  • Union Espanola Union Espanola
    Audax Italiano Audax Italiano
    3 : 2
    16:30