Jeunesse Esch

Stade de la Frontière, Esch-sur-Alzette
16. Spieltag
Sonntag, 26. Februar 2017
17. Spieltag
Sonntag, 5. März 2017
  • US Rumelange US Rumelange
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    vs
    10:00
18. Spieltag
Sonntag, 12. März 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    vs
    11:00
19. Spieltag
Sonntag, 19. März 2017
  • Un Kaerjeng 97 Un Kaerjeng 97
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    vs
    11:00
20. Spieltag
Sonntag, 2. April 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    US Mondorf-Les-Bains US Mondorf-Les-Bains
    vs
    10:00
21. Spieltag
Sonntag, 9. April 2017
  • FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    vs
    10:00
22. Spieltag
Sonntag, 23. April 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    vs
    10:00
23. Spieltag
Sonntag, 30. April 2017
  • UNA Strassen UNA Strassen
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    vs
    10:00
24. Spieltag
Sonntag, 7. Mai 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    F91 Dudelange F91 Dudelange
    vs
    10:00
25. Spieltag
Sonntag, 14. Mai 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Jeunesse Canach FC Jeunesse Canach
    vs
    10:00
26. Spieltag
Sonntag, 21. Mai 2017
  • CS Petange CS Petange
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    vs
    10:00

Direkter Vergleich

Jeunesse Esch vs FC Victoria Rosport
2 Siege
2 Unentschieden
1 Sieg
Jeunesse Esch vs Un Kaerjeng 97
8 Siege
2 Unentschieden
0 Siege
Jeunesse Esch vs US Rumelange
8 Siege
2 Unentschieden
0 Siege
Jeunesse Esch vs Racing FC Union Luxembourg
6 Siege
2 Unentschieden
2 Siege
Jeunesse Esch vs CS Petange
2 Siege
0 Unentschieden
0 Siege
Jeunesse Esch vs Saint Patrick's Athletic FC
1 Sieg
0 Unentschieden
1 Sieg
Mehr

Stadion

Stade de la Frontière
Esch-sur-Alzette
Kapazität
4,000

Internet Fans

1 886
Facebook Fans
288
Twitter Anhänger
12. Spieltag
Sonntag, 4. Dezember 2016
11. Spieltag
Sonntag, 27. November 2016
6. Spieltag
Sonntag, 25. September 2016
5. Spieltag
Montag, 12. September 2016
Dienstag, 28. Juni 2016
  • Saint Patrick's Athletic FC Saint Patrick's Athletic FC
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 0
    14:45
26. Spieltag
Sonntag, 22. Mai 2016
  • Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    0 : 2
    10:00
25. Spieltag
Freitag, 13. Mai 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    6 : 4
    13:30
24. Spieltag
Sonntag, 8. Mai 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Racing FC Union Luxembourg Racing FC Union Luxembourg
    5 : 0
    10:00
23. Spieltag
Samstag, 30. April 2016
  • UNA Strassen UNA Strassen
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    2 : 1
    12:00
22. Spieltag
Sonntag, 24. April 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    1 : 1
    12:30
21. Spieltag
Sonntag, 17. April 2016
  • FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 5
    10:00
20. Spieltag
Sonntag, 10. April 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    US Mondorf-Les-Bains US Mondorf-Les-Bains
    0 : 2
    10:00
19. Spieltag
Sonntag, 3. April 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    3 : 0
    13:00
18. Spieltag
Sonntag, 20. März 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    1 : 1
    11:00
17. Spieltag
Sonntag, 13. März 2016
  • US Rumelange US Rumelange
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 1
    09:30
16. Spieltag
Freitag, 4. März 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    F91 Dudelange F91 Dudelange
    1 : 2
    13:30
15. Spieltag
Sonntag, 28. Februar 2016
  • FC Etzella Ettelbruck FC Etzella Ettelbruck
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    0 : 1
    10:00
14. Spieltag
Sonntag, 21. Februar 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    CS Grevenmacher CS Grevenmacher
    1 : 0
    10:00
Viertelfinale
Sonntag, 6. Dezember 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    F91 Dudelange F91 Dudelange
    0 : 5
    10:00
13. Spieltag
Sonntag, 29. November 2015
  • FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    2 : 2
    10:00
12. Spieltag
Sonntag, 8. November 2015
  • Racing FC Union Luxembourg Racing FC Union Luxembourg
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    0 : 0
    10:00
11. Spieltag
Samstag, 31. Oktober 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    UNA Strassen UNA Strassen
    4 : 3
    13:00
10. Spieltag
Sonntag, 25. Oktober 2015
  • FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 2
    11:00
9. Spieltag
Sonntag, 18. Oktober 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
    2 : 0
    10:00
8. Spieltag
Sonntag, 27. September 2015
  • US Mondorf-Les-Bains US Mondorf-Les-Bains
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 2
    10:00
7. Spieltag
Montag, 21. September 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    1 : 1
    13:30
6. Spieltag
Sonntag, 13. September 2015
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    4 : 1
    10:00
5. Spieltag
Donnerstag, 27. August 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    US Rumelange US Rumelange
    1 : 0
    13:30
4. Spieltag
Sonntag, 23. August 2015
  • F91 Dudelange F91 Dudelange
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 0
    10:00
3. Spieltag
Sonntag, 16. August 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Etzella Ettelbruck FC Etzella Ettelbruck
    6 : 0
    10:00
2. Spieltag
Montag, 10. August 2015
  • CS Grevenmacher CS Grevenmacher
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    0 : 2
    14:00
1. Spieltag
Montag, 3. August 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    0 : 0
    14:00
Sonntag, 12. Juli 2015
  • Fortuna Köln Fortuna Köln
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 0
    11:00