Club Sport Emelec

Estadio George Capwell, Guayaquil
1. Spieltag
Dienstag, 14. März 2017
9. Spieltag
Sonntag, 9. April 2017
  • Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    Clan Juvenil Clan Juvenil
    vs
    06:00
2. Spieltag
Mittwoch, 12. April 2017
  • Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    Independiente Medellin Independiente Medellin
    vs
    18:30
10. Spieltag
Sonntag, 16. April 2017
  • Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    Barcelona Guayaquil Barcelona Guayaquil
    vs
    06:00
11. Spieltag
Sonntag, 23. April 2017
  • Delfin SC Delfin SC
    Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    vs
    06:00
3. Spieltag
Donnerstag, 27. April 2017
  • Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    CA River Plate CA River Plate
    vs
    20:00
12. Spieltag
Sonntag, 30. April 2017
  • Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    Delfin SC Delfin SC
    vs
    06:00
13. Spieltag
Sonntag, 7. Mai 2017
  • Barcelona Guayaquil Barcelona Guayaquil
    Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    vs
    06:00
4. Spieltag
Mittwoch, 10. Mai 2017
  • CA River Plate CA River Plate
    Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    vs
    22:00
14. Spieltag
Sonntag, 14. Mai 2017
  • Clan Juvenil Clan Juvenil
    Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    vs
    06:00
5. Spieltag
Montag, 15. Mai 2017
  • Independiente Medellin Independiente Medellin
    Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    vs
    22:15
15. Spieltag
Sonntag, 21. Mai 2017
  • Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    El Nacional Quito El Nacional Quito
    vs
    06:00
6. Spieltag
Donnerstag, 25. Mai 2017
  • Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    FBC Melgar FBC Melgar
    vs
    16:30
16. Spieltag
Sonntag, 28. Mai 2017
  • Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
    Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    vs
    06:00
17. Spieltag
Freitag, 2. Juni 2017
  • Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    Fuerza Amarilla S.C. Fuerza Amarilla S.C.
    vs
    06:00
18. Spieltag
Sonntag, 11. Juni 2017
  • CSD Macara CSD Macara
    Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    vs
    06:00
19. Spieltag
Sonntag, 18. Juni 2017
  • Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    Independiente Del Valle Independiente Del Valle
    vs
    06:00
20. Spieltag
Sonntag, 25. Juni 2017
  • Liga Dep Universitaria Quito Liga Dep Universitaria Quito
    Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    vs
    06:00
21. Spieltag
Sonntag, 2. Juli 2017
  • Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    CD River Plate Ecuador CD River Plate Ecuador
    vs
    06:00
22. Spieltag
Sonntag, 9. Juli 2017
  • CD Universidad Catolica CD Universidad Catolica
    Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    vs
    06:00

Direkter Vergleich

Club Sport Emelec vs Barcelona Guayaquil
5 Siege
2 Unentschieden
3 Siege
Club Sport Emelec vs Delfin SC
2 Siege
1 Unentschieden
1 Sieg
Club Sport Emelec vs El Nacional Quito
5 Siege
3 Unentschieden
2 Siege
Club Sport Emelec vs Fuerza Amarilla S.C.
4 Siege
0 Unentschieden
0 Siege
Club Sport Emelec vs Independiente Del Valle
5 Siege
1 Unentschieden
4 Siege
Club Sport Emelec vs CD River Plate Ecuador
6 Siege
3 Unentschieden
0 Siege
Mehr

Stadion

Estadio George Capwell
Guayaquil
Kapazität
23 461

Internet Fans

297.609
Facebook Fans
404.232
Twitter Anhänger
22. Spieltag
Samstag, 10. Dezember 2016
17. Spieltag
Freitag, 4. November 2016
15. Spieltag
Samstag, 22. Oktober 2016
8. Spieltag
Sonntag, 18. September 2016
6. Spieltag
Sonntag, 4. September 2016
3. Spieltag
Mittwoch, 29. Juni 2016
  • Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    Liga Dep Universitaria Quito Liga Dep Universitaria Quito
    1 : 0
    21:00
17. Spieltag
Sonntag, 26. Juni 2016
  • Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    Independiente Del Valle Independiente Del Valle
    1 : 2
    17:00
16. Spieltag
Freitag, 20. Mai 2016
  • Delfin SC Delfin SC
    Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    2 : 2
    20:00
15. Spieltag
Sonntag, 15. Mai 2016
  • Barcelona Guayaquil Barcelona Guayaquil
    Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    5 : 0
    17:30
8. Spieltag
Mittwoch, 11. Mai 2016
  • Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    Barcelona Guayaquil Barcelona Guayaquil
    2 : 1
    20:30
14. Spieltag
Sonntag, 8. Mai 2016
  • Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    CD River Plate Ecuador CD River Plate Ecuador
    3 : 3
    17:30
13. Spieltag
Mittwoch, 4. Mai 2016
  • Fuerza Amarilla S.C. Fuerza Amarilla S.C.
    Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    1 : 2
    17:00
12. Spieltag
Samstag, 30. April 2016
  • Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    SD Aucas SD Aucas
    4 : 0
    17:30
13. Spieltag
Sonntag, 24. April 2016
  • Fuerza Amarilla S.C. Fuerza Amarilla S.C.
    Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    vs
    16:00
12. Spieltag
Sonntag, 17. April 2016
  • Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    SD Aucas SD Aucas
    vs
    18:00
6. Spieltag
Mittwoch, 13. April 2016
  • Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    Unam Pumas Unam Pumas
    2 : 3
    18:30
11. Spieltag
Sonntag, 10. April 2016
  • SD Aucas SD Aucas
    Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    1 : 2
    13:00
5. Spieltag
Dienstag, 5. April 2016
  • DVO Tachira DVO Tachira
    Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    1 : 0
    18:30
10. Spieltag
Freitag, 1. April 2016
  • Club Sport Emelec Club Sport Emelec
    Fuerza Amarilla S.C. Fuerza Amarilla S.C.
    2 : 1
    20:30